Интернет магазин и размещение чужих изображений - вопрос №191283

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я хочу открыть интернет магазин одежды, картинки для него я беру из интернета (японские вещи) я понимаю что размещать картинки нельзя, но как объяснить тот факт что многие сайты рунета, просто выкладывают ксерокопии чужих журналов, пишут что мы не извлекаем коммерческой выгоды, и выкладывают журналы для всеобщего просмотра и скачиваний, они же нарушают авторские права!?(иони извлекают выгоду, реклама на сайте и файлообменники им платят за скачивания)

Ателье

(есть ателье которые предлагают изготовить вещь на заказ, по картинкам которые клиент сам находит в интернете) это же нарушение!?

А если зделать так же, только каталог будет моим вторым сайтом, где есть картинки с ценами, но они не продаются там, а представляются для бесплатного просмотра, от куда клиент выберает нужную и делает заказ в ателье, ето ведь почти тоже самое что интернет магазин!?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

На самом деле, если организация хочет защиты от плагиата, она устанавливает специальный скрипт, который защищает картинки от копирования.

Кроме того, в интернет-сообществе не запрещено ссылаться на информационные материалы других компаний, особенно если понятно кому они принадлежат.

Объясню почему. Дело в том, что журналы выпускают периодические издания и выигрывают по сути за счёт новой информации. Ушедшие выпуски уже не принесут прибыли, поэтому данные с них полезны для раскрутки, их можно скачивать. Другое дело, если вы презентовали на сайте то, что может нарушить сбытовую функцию организации, тогда и возможны претензии.

То что вы хотите сделать, по своему функциональному предназначению назвается «сток картинок». Вы ведь ими не торгуете. А одежда ваша может иметь отличительным особенности.

По сути то, что вы предлагаете — это обзор модных трендов. Поэтому это хороший вариант, когда вы можете сделать некоммерческий сайт и предлагать к нему обслуживание со своего второго сайта.

Лучший ответ по мнению автора

учитель по маркетингу