Здравствуйте! Подскажите как разобрать ручку, чтобы достать кран-буксу в смесителе IDDIS Natal? - вопрос №1912898

Ответы

в похожих моделях маховик снимается оттягиванием в направлении от корпуса смесителя.
:  Как снять маховики у смесителя IDDIS?     Чтобы  снять  маховики у смесителя  IDDIS  нужно сделать следующее.  Для  этого  нам  потребуется  сверло диаметром  6мм.  Аккуратно  просверливаем  отверстие  в  пластиковом  кольце  стоящем  между  двумя  половинками  маховика, указывающие на холодную и горячую воду.  При помощи  подходящей  отвёртки  удаляем  эти кольца  и  наносим  несколько  капель  любого геля  для  чистки  унитаза  на резьбу, которая  появилась  там  где  находились  пластиковые  кольца.  Через  5-10минут, спокойно  раскручиваем  маховики и получаем  доступ  к винтам, которые  крепят  вторую половинку  маховиков  к  кран-буксе.   Выкручиваем  винты, снимаем  вторую  половинку, получая  доступ  к  кран-буксе.   После  чего   заменяем  старые кран-буксы  на  новые. Чем  заменить  пластиковые  кольца, каждый  решет сам, по своему  усмотрению.  Единственно, перед сборкой маховиков, резьбу необходимо  смазать  любой  подходящей  смазкой, можно  использовать  литол или  любую  техническую  жировую  смазку, чтобы  при  следующей  замене  кран-букс  не было таких же  проблем.  Удачи!