Доброго времени суток ! Меня ненавидит мой родной сын .Выгоняет из дома ,нервная система не выдерживает,живу у соседки по коммуналке ,благо работа есть.Как побороть ненависть у ребенка ? - вопрос №1913385

3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Важно знать, сколько лет Вам и сыну, тогда можно давать конкретные рекомендации. Будет желание, обращайтесь, сделаем анализ ситуации, после чего составим эффективный план действий. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Доброе утро. Кристина, ответ на ваш вопрос «Как побороть ненависть у ребенка?». Аналогичный вопрос здесь http://www.liveexpert.ru/topic/view/1913393-dobrogo-vremeni-sutok-moj-sin-menya-nenavidit-zhivu-u-sosedki-po-kommunalke-izmenit-situaciyu-poka-net-vozmozhnosti-nervnaya-sistema-uzhe
Ответ. Кристина, вам необходимо изменить ваше отношение:
1. К себе самой. Вам стоит прекратить жалеть себя-это самое губительное чувство из всех имеющихся, выйти из роли жертвы и вспомнить о том, что вы женщина, и начать строить вашу личную жизнь.
2. К сыну. Вам необходимо признать взрослость и автономность сына и сепарировать его от себя -это самое главное. «Ребенок» в 25 лет — это уже взрослый мужчина, который обязан жить отдельно от матери, поэтому вам необходимо срочно проявить к сыну, так называемую в семейной психотерапии, жесткую модель родительской  любви, суть которой:  выписывайте сына из квартиры, сказав ему: «Вот- Бог, вот -порог. Уходи из моего дома. Вставай на ноги, зарабатывай, получай свое жилье, женись, если хочешь, но без меня. Придешь ко мне тогда, когда решишь все свои проблемы, а я посмотрю принять тебя или нет»
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Почему это происходит? Ваше предположение. У Вас полная семья?