старая имена жены - вопрос №191359

Мы с моей женой знаем друг друг уже 4года… полтора года встречались, затем была свадьба… любовь-морковь, всё дела мне 22 ей 21… в 20 лет ушёл в армию… она ждала меня… приезжала каждый месяц… от сильных переживаний из за того что меня забрали в армию потеряла ребенка… и вот прошло 9 месяцев… завтра годовщина свадьбы… она мне звонит и говорит…прости… я тебя не достойна… давай разведёмся… я в шоке… говорю кто он? она говорит нету ни кого просто хочу развод… неделю я на нервах… ничего не ем… потом звонит… говорит что всё таки есть другой… но она запуталась и любит нас обоих… проходит время, мы общаемся… я пытаюсь её удержать… через 3 недели она приезжает… просит прощения… всё вроде супер… через неделю звонит и говорит что у них был секс… я снова в депрессии… ещё 2 недели проходит… я по телефону общаюсь с этим парнем… он говорит что у них всё серьезно и т.п.и что они хотят вместе с моей женой меня дождаться и поговорить со мной… ещё время проходит… недели 2… она мне начинает говорить что любит только меня и ей нахрен ни кто не нужен… я верю ей… через некоторое время я от её подруги узнаю что она до сих пор с ним! устраиваю ей скандал… она меня посылает… снова… мне звонит снова этот парень… говорит что они друзья… и он хочет что бы у нас с ней всё было супер… потому что она ему всё время говорила что хочет со мной развод… а в итоге она говорила мне что хочет быть со мной… он это узнал и они разошлись… теперь она снова Типа со мной… я простил где то в глубине души её… ведь в своё время я не обращал на неё внимание… за это типа она мне так отомстила… щас по прежнему говорит что любит меня и ждет… это было уже почти 2 года назад… сейчас у нас с ней уже ребёнок, но всё равно мне постоянно на душе очень плохо от того её поступка… с одной стороны я люблю её, а с другой мне часто бывает очень плохо… я часто думаю что лучше бы она осталась с ним, ведь возможно я разрушил её счастье удержав возле себя… иногда у меня в голове возникают мысли о том, как они были вместе, как им было хорошо… эх… что мне делать?? как избавиться от этих навязчивых мыслей и успокоиться по поводу ТОЙ измены?? помогите пожалуйста))

Ответы

Забыть то, что было, Вы не сможете, только время и Ваши теплые семейные отношения смогут сгладить ту неровность, которая когда-то имела место быть. Все люди имеют право на слабость и на прощение. Вот только вопрос: почему Вам часто бывает очень плохо? Почему Вы вспоминаете об этом каждый раз? Попробуйте занять себя чем-нибудь, изменить режим дня, почаще бывайте на улице. Может быть, просто почаще быть дома с семьей, чтобы каждый раз получать доказательства того, что Ваша семья дана Вам как подарок, убрав третьего из треугольника и не жалеть себя, а действовать!

запишитесь на консультацию к выбранному психологу и пройдите на выбор одну из несколько специальных техник, которые изменят место и ценность вашего раздражителя и  выведут вас в спокойный режим уверенного существования

 психологов выбирайте по анкетах и ответам на вопросы клментов

Добрый вечер. Ярослав, мне вас искренне жаль.  Вы еще так молоды, а уже познали и унижение и боль предательства. Ярослав, механизмы памяти таковы, что вы никогда не сможете забыть этот грязный факт. Минимизировать боль измены можно, но зачем? Да и гарантии, что вы забудете факт предательства ни кто из нас не даст.  Ярослав, может вам лучше задумать о другом — а нужна ли вам женщина, которая играет вашими отношениями и чувствами как мячиком? Любовь — это прежде всего уважение к чувствам партнера. В вашем случае, кроме предательства, ни чего нет.  Ни кто из нас и ни кто из вас (не вы и не жена) не дадите 100%гарантии, что ситуация не повториться, и ваша память не вернет вам сторицей то, от чего вы сейчас пытаетесь избавиться.   Ярослав, берегите свое психическое здоровье. Психика человека крайне тонка и ранима. А восстановление ее требует знательных временных и финансовых затрат.

Мудрости вам и встречи с настоящей любовью. Лидия.