Воронежская область

как узнать,в чем причина ограничения и как исправить? - вопрос №1913665

здравствуйте.продаю квартиру, собрал все справки-кватинции-документы, все оплатил, счета коммунальные, в налоговой, все долги и т.д.заказал справку егрп, в ней написано нет обременения\ареста и т.д, все чисто для продажи.с покупателем пошли отдавать документы на регистрацию, нам говорят, что в базе данных уже есть какое-то ограничение\запрет\арест, не известно что именно.хотя только что брал справку егрп, там все чисто было.никакие кредиты в жизни не брал и квартиру не закладывал.сделка не получилась 09.04.2016, и в этот же день я на сайте росреестра вводил кадастровый номер, там по информации на 07.04.2016 никаких ограничений нет.подскажите, куда обратиться, чтобы выяснить в чем проблема и как ее решать? я подозреваю, что это может быть связано с тем, что были долги по кв, но мы за день до сделки все оплатили, все что можно, взяли везде справки, что долгов нет.может быть им(управляющей компании и т.д) еще не отправили информацию о погашении долгов, и они успели куда-то пожаловаться? но никаких извещений в суд и т.д не было, чтобы вот так взять ограничить сделки недвижимости.в любом случае, подскажите пожалуйста, куда обращаться в подобной ситуации?

Ответы

Buh

Прежде всего в Росреестре Вам должны были дать письменный обоснованный отказ в осуществлении регистрационных действий. Если его не дали, возьмите его и обжалуйте в районном суде в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Здравствуйте! Ограничения на регистрационные действия, налагаются на основании постановления судебного пристава или определения суда. Постановление пристава может быть направлено в форме электронного документа. Не может быть такого, что в Росреестре отсутствует такой документ. Вас просто ввели в заблуждение. Подавайте жалобу в Управление Росреестра по  субъекту.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!