Москва

Справка о наличии отсутствии судимости - вопрос №1913733

Здравствуйте мне выдали справку о наличии отсутствии судимости и там написано: сведения о судимости на территории РФ не имеются, но ниже написано имеются сведения о факте прекращения уголовного преследования на территории РФ, уголовное дело возбуждено в 2011 по части 1 статьи 116 УК РФ, части 1 статьи 130 УК РФ. дело прекращено по статье 25 УПК РФ в связи с примирением сторон. Возьмут ли на работу на госслужбу или муниципальную службу? Что можно сделать? Можно опровергнуть?

Ответы

Официально у вас нет судимости и не было. Обстоятельства уголовного преследования в прошлом не препятствуют устройству на службу, но могут быть учтены как характеризующие личность.