Интернет магазин и размещение чужих изображений (часть 2) - вопрос №191383

Такой вопрос, а почему я не могу сделать всё на одном сайте, я же не продаю картинки, а делаю по ним вещи, то есть коммерческая выгода формально есть но не с продаж изображений? (уж очень не удобно держать 2 сайта, клиенты привыкли к удобству, это их введёт в заблуждение)

Что такое сбытовая функция организаций, если я могу нарушить её, значит естьи другие правила которые могли придумать журналы ?

А к картинкам каталога, я бы хотел добавить цены, опять же, как магазин каталог не будет работать, а цена будет видна для ателье, не сочтут ли это за коммерческую затею, ведь один сайт ссылается на другой такой же по дизайну!?

Последний вопрос, и просто огромное спасибо за ответы, если я изготавливаю вещи по картинкам мне обязательно нужна лицензия на изготовление собственной продукций? или например, сделать маленькую хитрость и написать для клиентов что, вещи делаем не мы, мы осуществляем только импорт-экспорт ?

Лучший ответ по мнению автора

Да можно в принципе и на одном сайте всё разместить. Только главное дать правильно понять что означают цены.

Под сбытовой функцией я клоню к тому, чтобы ваши действия не приуменьшали объёмы их продаж. Поскольку клиентские рынки у вас разные, то этого не происходит.

Лицензия вам не нужна, вы ведь не в серийный выпуск это всё делаете. Да и про импорт-экспорт писать не надо, это скорее вызывает дополнительные вопросы.

Вы исполняете частные заказы прежде всего по пошиву одежды, а не по её продаже. Поэтому так и позиционируйте свою деятельность.