Во время ПА пошла кровь из влагалища, болей никаких не было. - вопрос №1914506

У меня молочница, врач прописал свечи Ливарол и спринцевание содой, а до этого я использовала тампоны с мёдом и содой. После 2 свечи Ливарола был половой акт, после чего и заметила кровь, боли не было. Может ли лечение молочницы спровоцировать крововыделение? Так же пью противозачаточные 3 месяц, может ли это быть причиной? Можно ли дальше использовать свечи? Полтора месяца назад делала узи и анализы были в норме.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Скорее всего кровомазание связано с приемом ОК, так как это частый побочный эффект в первые месяцы приема ОК.
Но такие выделения могут быть не только от этого, причиной может быть как кровоточащая эрозия, так и более серьезная гинекологическая патология .
Молочница не могла спровоцировать кровянистые выделения.

Продолжайте дальше лечение. Во время лечения нельзя жить половой жизнью.

Так же рекомендовал бы вам ещё показаться гинекологу и сделать УЗИ.