Здравствуйте! У меня не получается создать семью. Мне 34, моему мужчине столько же. Вместе с института.. Когда пошли работать, решили, что нужно - вопрос №1914516

копить на жильё, накопили (не без помощи родителей), ремонт, обставили. Съездили на отдых несколько раз… и так прошло больше 10 лет… Замуж меня никогда не звал… Когда я попросила о ребёнке, спрашивает «на что?». Говорит, чтобы я получила своё жилье путем обмена родительской квартиры.уже выставлена на продажу, никто не покупает… Не знаю как быть… Завели кошку, говорит что кошки достаточно… На работе понравился мужчина, думала с ним построить отношения, но не получилось… Спросила в соцсетях, он сказал, что есть девушка… Прошло уже полгода… сейчас приходит… общения с ним не получается, не знаю что он хочет… Спросить у коллеги стесняюсь. Не знаю как быть… Сейчас ушла на время от своего мужчины к родителям, разобраться в себе… может ждать уже надоело и устала… может хочется других отношений… Иногда кажется, что я к нему «охладела» за столько лет… Посоветуйте, что мне делать: возвращаться и беременить обманным путём? или не имеет смысла пока не разберусь в себе...?

Ответы

На работе понравился мужчина, думала с ним построить отношения, но не получилось…

— Тогда Вы почему не честны перед собой и не уйдёте от мужчины? Чего Вы боитесь? Остаться одной? Страх был с Вами почти всю жизнь, что он вам дал?

У Вас много «не знаю» «не уверенна» «а может быть..» «как быть» и прочие сомнения. Где ответственность за себя и свою жизнь? 


10.04.16
Добрый вечер. Людмила, ответ на ваши вопросы
Ваш вопрос "что мне делать: возвращаться и беременить обманным путём?"
Ответ. Ни в коем случае. Обман в построении серьезных любовных отношениях не допустим, а беременеть  -тем более.
Ваш вопрос «или не имеет смысла пока не разберусь в себе.
..?»
Ответ. Людмила, вам стоит решать ваши реальные проблемы в личном плане. Например.
1. Найти и проработать первопричину вашей нелюбви и не уважения к себе самой, ведь к вам относятся так, как вы это позволяете -это позволит вам изменить ваше отношение к себе самой и отношение других к вам. 
2. Убрать глубинные страхи (например, одиночества) и поднять самооценку- это позволит вам стать смелее, решительнее, увереннее в себе, в собственных женских силах и возможностях.
3. Изменить установки и сценарии развития любовных отношений-это позволит вам строить реальные и счастливые любовные (семейные) отношения. 
4. Определить географию и места, идеальный образ, стратегию поиска и модели отбора мужчин для серьезных отношений. Как пример, посмотрите эту статью:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij 
5. Обратитесь к специалисту по партнерским отношениям-семейному психологу/семейному психотерапевту, специалист позволит вам получить полный пакет услуг от знакомства до ЗАГСа, профессионально и быстро. Как пример, посмотрите мой ответ здесь:
http://www.liveexpert.ru/forum/view/1859602-v-poiske-ekspertnogo-mneniya
 Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
11.04.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store