Доброй ночи уважаемые эксперты. что это за оберег? - вопрос №1914625

600 p

Ответы

Здравствуйте. Это пентакль, привлекающий денежную энергию.
Здравствуйте.
это тетраграмматон.
Название Бога, составленное из 4-х букв.
очень много можно писать про него и спорить.
Здравствуйте! Это пентограмма — символ защиты и власти.Он защищает от болезней и воздействия злых сил.Амулет, созданный на взаимодействии пяти элементов мира, которые находятся во взаимодействии противостояния и согласия.Достаточно сильный оберег.
Удачи и благополучия Вам!
Скорее талисман, обращение к духам, привлекает мощные энергии, улучшает финансовое состояние владельца.
Это пентаграмма запрограммированная на богатство и процветание, если данную пентаграмму носить постоянно с собой или повешать дома на видном месте, можно достичь желаемого успеха.Добра вм.

Доброе утро Артем. Вы привели изображение «Пылающей пентаграммы» из книги Элифаса Леви  Трансцендентальная магия. Использование данной пентаграммы довольно затруднительно, так как сам Э.Л. в отдельных моментах сам себе противоречит. Например, утверждая, что перевернутая Звезда является отображением или атрибутом Сатаны.   В начале христианства перевёрнутая пентаграмма трактовалась как символ Христа.

Это довольно сложная комбинация, состоящая из магических знаков, которая в большинстве случаев непонятна и бесполезна для начинающих эзотериков (знаки отличаются друг от друга в раличных книгах, как и описание использование самой пентаграммы), так как Э.Л. писал, что при создании данной пентаграммы «…невнятно произнесенное слово или плохо выполненная обязанность — искажают весь процесс, напрасно растрачивая все силы оператора…»

В отдельных моментах можно понять, что он завуалирует настоящее начертание пентаграммы, так как рисунок довольно невнятен и дает обширное поле для различных толкований.  К примеру, верхний луч звезды увенчивает знак Юпитера, но в некоторых книгах указывается знак Зебулона,  рисунок который вы привели, и рисунок Э.Л. имеет различия (написание символа Марса) и подобного много. Упрощенное воздействие данной пентаграммы — удерживать хороших Духов в квартире, а плохих не пускать в нее в остальном же она является Церемониальной.

Здравствуйте. Денежный оберег. Печать Соломона.
Здравствуйте, изображенный карандашом на бумаге, этот рисунок не является по сути ни оберегом, ни амулетом, ни талисманом. Эту пентаграмму нужно сперва правильно нанести, а затем освятить, чтобы она была магическим предметом. Это знак всемогущества.
В таком виде это не оберег, это Тетраграмматон,  «Символ всемогущества разума» —  Звезда магов, правильное ее положение  - двумя лучами вверх. так она изображает сатану.
Подробно о ней написано в книге Э. Леви «Догма и Обряд высшей магии»

Она ничего не оберегает, и лучше такую вещь не держать у себя, особенно если она не была создана вами.
Вряд ли принесет проблемы, но в принципе это возможно, и точно ничего не убережет правда, если вы не еврей.
Здравствуйте Артем. Приведенный вами рисунок является «Огненной или Пылающей пентаграммой». Ее опубликовал Элефас Леви в своей книге Трансцендентальная магия. Однако в данной вариации рисунка он не считал ее абсолютным символом (хотя в книге и написано обратное), и не посчитал нужным включить ее в свою книгу «История Магии», так как не считал, что это венец его работы. Для «профанов», он поставил определенные условия, вроде сплавления 7 металлов, необходимых для изготовления пентаграммы. Так же он рекомендовал убить ягненка и выделать его кожу самолично — т.е. все, что может затруднить ее создание и при отрицательном эффекте пентаграммы можно было бы все списать на неопытность или неправильность ее изготовления.  В магическом освящение пентаграммы упоминается «треножник воскрешения», это говорит о том, что у нее есть связь с духами умерших, т.е. возможно ее использовать и в вызывания. Также Элефас Леви упоминает, о том, что в прошлом ее чертили для изгнания и удержания духов. Отсюда можно сделать вывод, что Знак пентаграммы, составлял не он лично сам, а только доработал известное. Вышеприведенный рисунок, имеет ошибки, как правильно заметила Асандра, у знака Марса (который у вас на фото находится на нижнем луче) лишняя поперечная планка. Буквы Т закрашены черным, хотя должны быть изображены в красном цвете. Имена Богов написаны с ошибками, символы смещены и имеют неправильную форму.
Однако даже в таком виде пентаграмма несет определенные вибрации, которые могут воздействовать на тонкие поля человека (что то подобие торсионных или аксионных полей). Желательно только не складывать данный рисунок, что бы линии не накладывались одно на другое.
С уважением Сергей Александрович.
не советую исползовать это

тетраграматон

что то чувства говорит несет негатив

ошибкой сделано этот тетраграматон
Приветствую. На рисунке — пентакль Элифаса Леви. По символике же могу сказать следующее:
Пентаграмма прямая — обычно означает вертикальное развитие человека и человека со всеми его структурами как такового. Глаза и точка (Аджна) в вершине пентакля, а также символ Меркурия на уровне Манипуры и другая символика (солнце, луна и т.д.) подчёркивает именно такое значение прямой пятиконечной звезды;
«Тетраграмматон» вокруг неё — божественная защита;
Иврит/Санскрит в структуре пентаграммы (я не силён в этом, но по ходу это имена Бога в каббале, ибо три буквы) говорят о проявленности Божественного внутри нас.
Итого значение следующее — раскрытие и развитие Божественных качеств в человеке, Божественная защита.
Продвижение и процветание идти вперёд