Доброго дня! Моя проблема состоит в том, что, если я замечаю сходство черт лица девушки с каким либо парнем, для меня она теряет привлекательность. - вопрос №1914678

Так вот моя любимая девушка была отдаленно похожа на одного, именно когда в очках. Теперь она подстриглась короче и в очках в точности его копия и меня это гложет целыми днями, но она мне дорога! Что это за недуг такой и как избавиться?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго дня! Попробуйте фокусировать свое внимание не на сходствах, а на различиях. А переделывать девушку — это самый простой способ ее потерять. Она уникальна. Вот и фокусируйтесь на ее уникальности. И ей будет приятно, и вам польза.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Как вариант, скажите девушке, что Вам больше нравится красота её длинных волос, может она согласится сменить причёску на более женственную. Приоритетом в выборе одежды могут стать платья и юбочки, что добавит ей привлекательности. Это вполне естественно, находить притягательными именно женские особенности во внешнем облике и поведении девушки. Тогда она станет для Вас более желанной.
Учитывайте то, что совместная работа с психологом поможет Вам разрешить жизненную ситуацию гораздо быстрее и эффективнее.
Здравствуйте. Причина вашей проблемы может крыться в подсознательной убежденности в то, что (как говорят в народе) если люди похожи, то они предназначены друг для друга. Вы неосознанно можете это понимать и вас это раздражает.
Еще одна причина — это личное отношение к тому человеку, на которого она похожа. Вот у вас и получается неосознанное проецирование.
Самый лучший выход — то прислушаться к рекомендации моей коллеги и предложить девушке несколько изменить свой имидж, при этом откровенно объяснив ей причину.