Челябинская область

Здравствуйте! По условиям договора мы являемся грузоотправителем. При погрузке автомашины заказчик и водитель заказчика просят нас загрузить автомобиль выше положенных норм. Как обезопасить себя и - вопрос №1914773

избежать ответственности за перегруз? Если взять расписку с водителя что он один будет нести ответственность за перегруз или прописать ответственность за перегруз в договоре?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро,
пропишите в Договоре, что все убытки, связанные с перегрузом переадресуются Заказчику и возмещаются за его счет.Составьте документ, который бы подписывал водитель при перегрузе перед отправкой.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Если транспортное средство принадлежит заказчику, услуги по доставке также оказывает заказчик, причем со своим водителем, то административная ответственность на грузоперевозчике, т.е. на заказчике.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.