Волгоградская область

Что я могу потребовать, какие мои права в данной ситуации? ДОМ НА 3-Х ХОЗЯЕВ, 1/4 МОЯ- ЖИЛАЯ, 1/2 СОБСТВЕННИК ИЗВЕСТЕН, НО ОН ТАМ НЕ ЖИВЕТ И НИЧЕГО - вопрос №1914846

НЕ ДЕЛАЕТ, ЕГО ПОЛОВИНА ПОЧТИ ВСЯ РАЗРУШИЛАСЬ, 1/4 ДОМА СОБСТВЕННИКА НЕТ И ТОЖЕ НЕ ПОДЛЕЖИТ ВОССТАНОВЛЕНИЮ, НАСЛЕДНИКОВ ЗА 10 ЛЕТ НИКАКИХ НЕ ОБЪЯВЛЯЛОСЬ, В МОЕЙ ПОЛОВИНЕ СТАЛИ ПРОМЕРЗАТЬ СТЕНЫ, ТАК КАК КРЫША ОБЩАЯ ПОТОЛОЧНУЮ БАЛКУ ПОВЕЛО, МОЯ ПОЛОВИНА СТАНОВИТЬСЯ НЕПРИГОДНОЙ ДЛЯ ЖИЛЬЯ НА СТЕНАХ ПОЯВЛЯЕТСЯ ГРИБОК, ТАК КАК СТЕНЫ ОБЩИЕ. КАК ОФОРМИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В АДМИНИСТРАЦИЮ ПО ПОВОДУ РАЗРУШЕНИЯ МОЕЙ 1/4 ДОЛИ, ИЗ ЗА БЕСХОЗНОГО ОБРАЩЕНИЯ ДРУГИХ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА. АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ КАКИХ МЕР НЕ ПРИНЯЛА, «КОРМИТ ТРИ ГОДА ЗАВТРАКАМИ» НА БАЛАНС РАЗВАЛЮХУ БРАТЬ НЕ ХОЧЕТ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! К сожалению, при таком раскладе, орган местного самоуправления, даже если сильно захочет, то не сможет поставить дом на баланс. Дело в том, что дом находится в долевой собственности, при этом один участников собственности вообще не определен. А для принятия на баланс, необходим письменный отказ от прав собственности, всеми участниками долевой собственности. И после этого отказа должно пройти не менее года. Только после этого, в судебном порядке имущество признается бесхозным и ставится на баланс органа местного самоуправления.
Как вариант, возможно в судебном порядке требовать от собственника 1/2 участия в содержании и расходах на содержание дома. А другого собственника 1/4, так же в судебном порядке принудить к оформлению своей доли в порядке установленном законом и так же участвовать в содержании и расходах на дом.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
11.04.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!!! Где находится дом? В городе? в Селе? В первую очередь Вам необходимо пойти в администрацию и посмотреть в похозяйственной  книге кто прописан в этом доме и кто кроме вас  является его собственником.Выяснить их место нахождения через ваше отделение милиции.
11.04.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store