Возмещение моральной компенсации в результате ДТП - вопрос №191524

в 2010 году на пешеходном переходе был совершен наезд на меня в результате которого я получила травму: перелом лодыжки. Мне пришлось пережить 3 операции. год я ходила с пластиной в ноге и лишь недавно удалила её. Из за этой аварии мне пришлось взять академический отпуск в университете, я потеряла год учёбы. После аварии мне пришлось обращаться к неврологу с головнымиболями, у меня остались шрамы и гематома на ноге, до сих пор мучают боли в лодыжке и я стесняюсь носить открытую обувь, а так же не могу носить каблуки. Мне бы не хотелось доводить дело до суда, а решить все мирным путём, подскажите на какую компенсацию морального вреда я могу рассчитывать, если решать дело миром и какую сумму предъявлять в суде, если придется подавать в суд?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Вы можете просить любую сумму хоть 1 000 000, это зависит от Ваших расходов и Вашего самочувствия,  суд будет принимать решение исходя из разумности. Если без суда, то платить без суда как правило не любят и это зависит от благосостояния владельца авто. Необходимо вам самой определится сколько Вы хотите получить.

Удачи Вам!!!