Как научиться уважать мужчин? Быть одной и искать годы и ещё раз годы? Встречаться с тем кто из всех нравится больше остальных? Подскажите как лучше? - вопрос №1916032

Здравствуйте!
Познакомилась с мужчиной — все выходные проводит дома. Спортом не занимается, девушка от него ушла. Зато деньги зарабатывает, поскольку работает руководителем. Пытаюсь себя уговорить, что он приемлемый вариант, чтобы не быть одной длительное время, но… не испытываю уважения к нему. Общаться с ним мне скучно. Сама я домоседка, но для занятий спортом из дома выхожу.
Ещё есть варианты встречаться с сексуально озабоченными мужчинами, смотрящими порно всю свою взрослую жизнь.
Мне бы времени побольше, чтобы больше вариантов мужчин перебрать, но у меня сын 5 лет и работа и времени очень мало на личную жизнь.
Как мне определить, что вот этот мужчина сойдет. Мне мало кто нравится и чаще это бывают мужчины все свободное время сидящие за компом.
Сейчас весна и мне очень тяжело от своего одиночества. Как научиться уважать мужчин? Быть одной и искать годы и ещё раз годы? Встречаться с тем кто из всех нравится больше остальных? Подскажите как лучше?
Спасибо!
Вопрос задан анонимно
14 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аноним.
Вот сейчас Вы перечислили заранее неприемлемые варианты и спрашиваете у нас «как лучше».? Ответ — никак. Потому что таким образом у Вас не будет мужчины никогда. Полагаю, не бессознательном уровне, Вы боитесь серьезных отношений, именно поэтому, Вы видите мир таким, где нет порядочных мужчин, мужчин, которых нельзя уважать. Это своего рода защита. А чтобы выстроить гармоничные отношения, необходимо избавиться от страхов. В этом могу помочь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как научиться уважать мужчин?

Вы уважаете то, что цените. Соответственно, нужно научиться замечать то ценное, что вам нравится в мужчинах, причем необязательно только в тех, кого вы рассматриваете как потенциального партнера для отношений. А для этого разобраться в себе: а что для вас по-настоящему ценно в другом человеке, ценно настолько, что вы готовы ему простить его недостатки, которые есть абсолютно у каждого.

Подскажите как лучше?

Не нужно выбирать из вариантов, которые вам не нравятся. Среди них нет лучших для вас по определению. Уважайте не только мужчин, но и себя, и ту ценность, которой вы обладаете. С уважением к вам.

Здравствуйте!
Научиться уважать мужчин можно. Но, что значит уважение именно для Вас? От этого будет зависеть, как этому научиться. В любом случае, над своим отношением к мужчинам стоит поработать. То, что вы обратились с этими вопросами к профессионалам, характеризует Вас, как человека думающего и способного к изменениям, поэтому при желании и работе над собой все возможно.
Быть одной и искать годы? — Быстро найти что-либо можно тогда, когда мы по крайней мере точно знаем, что нам нужно, иначе, Вы правы, поиски могут затянуться.
Встречаться с теми, кто нравится больше остальных? — на мой взгляд, вполне разумный довод, хотя и не единственный из возможных.
Как лучше? — решать Вам, никто не возьмет ответственность за вашу жизнь на себя.
В ваших словах безусловно чувствуется некоторая несформированность образа мужчины в качестве партнера. Нередко эти проблемы идут из детства… часто из-за особенностей взаимоотношений с отцом. Негативный жизненный опыт тоже может играть существенную роль.
Эти вопросы прорабатываются в ходе консультаций и психотерапевтической работы со специалистом.
Удачи Вам!
Здравствуйте!
    Ни правильно сформулирован вопрос. Совсем не обязательно их уважать в массовом количестве. Если бы звучал вопрос иначе:«Как найти своего мужчину, среди массы мужчин», тогда вы бы быстрее начали уважать именно своего мужчину, а ни всех подряд. Невозможно уважать всех  поголовно, с кем пересекались в жизни, кто остаются друзьями, кто-то просто знакомыми, кто-то среди тех, которые, когда-то нравились. Но остановиться нужно именно на того мужчину, который вам подходит по вашим отборочным критериям. Этих критериев мы не знаем, так как вы о них ничего не пишите и, конечно, остановиться на мужчине, которого вы полюбите, уважение само собой будет сопутствовать любви.
    Счастья вам.
Научившись уважать себя. После этого в Ваше окружение начнут попадать исключительно мужчины, достойные уважения.
Здравствуйте. Ваш вопрос «как научиться уважать мужчин»  ответ- в первую очередь не смотреть на них с обидой, а наоборот показать, что признаете в них сильный пол. Попробуйте показать им заинтересованность и симпатию, только ненавязчиво, а с достоинством. Ваша позиция в целом должна выглядеть так- ты классный, очень нравишься мне, но если я тебе не нравлюсь, то как хочешь.

Знаете какие женщины не могут уважать мужчин? Те, что не правильно себя преподносят им, либо с высока, надменно смотрят сразу( как на врагов) либо ведут себя навязчиво. Конечно мужчины при этом уходят или остаются, но относятся неуважительно.

А потом те же самые мужчины с другими женщинами строят нормальные и счастливые отношения, потому что дело не в их особенностях характера и не в воспитании. Они к каждой женщине относятся по разному. Нет плохих мужчин и женщин, а есть лишь неумение себя подать и непонимание противоположного пола.

Почитайте литеретуру, чтоб начать понимать мужскую природу и сможете подобрать ключик к их сердцу.
Здравствуйте! Чтобы поиск мужчины для серьёзных отношений был более успешным Вам нужно определить для себя более точно какого мужчину Вы хотели бы видеть рядом с собой, с каким Вы готовы строить отношения, какими качествами он должен обладать, его социальный статус, внешние данные. Определите какие эмоции вы хотите испытывать рядом с мужчиной. Вы  должны понимать, что вопрос одиночества не исчезнет если Вы будете подбирать мужчин из расчёте " какой вариант сойдёт" .
Вопрос об уважении мужчин он вероятно имеет свои причины и они родом из детства и чтобы понять сегодняшнее ваше состояние, в том числе и одиночество, нужно обратиться к тому периоду вашей жизни, когда вот такое отношение сформировалось. Пересмотреть свои детские представления и убеждения относительно мужчин и начать жить в настоящем времени.  после этого в  Ваш фокус внимания будут попадать мужчины, которые будут вызывать у Вас совершенно другие чувства! Удачи Вам!
Конечно же рядом должен быть тот, кто Вам нравится, кто приятен, интересен, с кем легко ощущать себя притягательной, желанной, не делая для этого никаких усилий. С точки зрения психологии шанс встретить такого человека, свою любовь(нет идеальных людей, есть те, кто Вам подходит идеально) и построить идеальные отношения (нет готовых идеальных, какие захотите, такие и создадите) есть всегда и очень многое зависит от Вас, от поведения, желаний, планов, настроя на жизнь вцелом —  мы сами создаём и организуем вокруг себя пространство, притягиваем определённые события, людей собственными мыслями, действиями, высказываниями, желаниями и установками, даже своей внешностью.  К каждому человеку события, информация, решения, люди приходят в своё время, именно тогда, когда он готов их принять. Конечно же в Вашей жизни появится именно Ваш человек, Вы это почувствуете, вас притянет друг к другу и всё сложится. Вы наверно сейчас в творческом поиске и желаете привлечь в свою жизнь партнёра, способного стать хорошим мужем, тогда задумайтесь о том, что человек привлекает своей энергетикой, качествами характера, чувством юмора, чем-то ещё неуловимым и не поддающимся описанию, даже своей реакцией на обращение к нему людей. Что интересно Вам в мужчинах? Насколько Вы сами интересны, как человек, прежде всего для себя? Обязательно продумайте все свои положительные качества, таланты, способности, они у Вас конечно же  имеются. Только о них нужно знать, чувствовать себя очень хорошей, достойной внимания, любви, изнутри быть в этом уверенной и так себя держать. Тогда и люди будут к Вам притягиваться.  Подумайте, готовы ли Вы к тому, что парень/мужчина появится в Вашей жизни прямо сегодня… Каковы причины того, что его пока что нет. Человек сам организует пространство вокруг себя своими мыслями, желаниями, поведением и даже внешним видом. Сам же и  барьеры обычно создаёт, и установки, ограничивающие его общение, убеждая себя почему он не может никого привлекать, никому стать дорог и интересен. Например — не красивый, бедный, один воспитывает ребёнка, нет соответствующего образования, интересных другим качеств, негативный опыт прошлых отношений и как следствие — страх потерять вновь, быть брошенным и испытать боль расставания; боязнь признаться кому-то открыто, что одинок и  ищет спутника, завышенные требования к людям — желание общаться только с определённой категорией людей, создание себе недостижимого образа друга или любимого человека… Исходя из причины нужно и действовать. Для того, чтобы найти мужчину, представьте, что Вы чувствуете рядом с ним, эмоции, ощущения от присутствия его рядом, что и как он говорит, как двигается, формируйте в мыслях этот образ тщательно и  обязательно Ваше желание осуществится. Все проблемы на самом деле у человека в голове, мы их обычно сами себе создадим, поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем. Откройтесь навстречу окружающему миру и людям, будьте искренней, самой собой, учитесь видеть хорошее во всём и прежде всего в себе, живите и общайтесь с радостью, доставляйте себе приятные эмоции, удовольствие, делитесь с людьми позитивом и это обязательно придёт в Вашу жизнь. Не забывайте об эмоциональном состоянии: радостно светящиеся глаза привлекают гораздо сильнее всех одежд, причёсок и других атрибутов женского соблазнения… Расширьте круг общения, будьте включённой в несколько социумов одновременно — так Вы увеличите шанс встретить максимально большее количество парней, общаться сними. Но самое главное — полюбите себя, потому что всякая любовь начинается с любви к себе. Любить себя — значит понимать и уважать свои свои интересы, желания, цели, своё мнение, время,  чувствовать, что ты хороший не зависимо от мнения окружающих, возраста, образования, финансов, внешности, статуса. Чувство самоценности — это глубоко внутренняя непоколебимая и не зависящая ни от чего уверенность в том, что ты сам по себе ценен, важен, достоин любви, счастья, уважения и всяческих похвал. Только искренне любящий себя человек способен так же полюбить другого, принять и отдать всё самое лучшее в себе другому а так же ценить, уважать, понимать и принимать людей в принципе, не осуждая, не порицая, не пытаясь переделать, имеет адекватно  высокую самооценку, целен, самодостаточен, уверен в себе, своих способностях, привлекательности, не судит других и никогда не сравнивает себя с ними. Он счастлив, потому что не ждёт подтверждения от других, способен отдавать, не ожидая ничего взамен и эта энергетика привлекает к нему других людей, в том числе ожидаемых. Не ждите никогда, что кто-то сделает Вашу жизнь счастливой, стройте её сами, наполните, добавив желаемых событий, эмоций, радостных впечатлений, слов, поступков, праздников, встреч, драйва и позитива. Вы вольны делать всё, что захотите (в рамках правового поля, естественно), никому ничего не должны, объяснять и оправдываться тем более. Никого не слушайте, особенно если эти люди сами ничего в жизни не достигли и на них не стоит ровняться. Всегда будьте уверены, что Вы очень хорошая, умница и красавица, что всё у Вас получится. Станьте сами для себя главной ценностью, жизненным ориентиром, объектом приложения усилий, развивайтесь и идите вперёд. Изменив что-то для себя, измените и мир вокруг. Вы достойны быть счастливой и любимой просто за то, что Вы именно такая, ничего для этого специально не делая, не заслуживая. Удачи Вам, любви и гармонии с собой. Пишите, если захотите в себе и ситуации разобраться — с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте.
Вы не совсем правильно задали вопросы.
В Вашем вопросе подразумевается ответ, что нужно срочно хватать первого попавшегося и пока не поздно.
А поздно стать счастливой никогда не бывает, и не нужно счастье тянуть силком, оно само придет.

Не подбирайте себе партнера на долгую жизнь, хоть кого небудь, это ведь не на день, а на долгие годы, не загоняйте себя в кабалу — «стерпится-слюбится».
Для начала Вы должны привлечь мужчину, а для этого Вы должны стать сами для себя привлекательной.
Займитесь в первую очередь собой, уделите себе любимой внимание, станьте принцессой и тогда вокруг Вас появятся принцы!
Распрямитесь, поднимите голову высоко, а не смотрите под ноги, что там валяется, улыбнитесь жизни и она Вам в ответ улыбнется.
Юная, красивая, хоженая и сексуальная девушка всегда привлекает уверенных и сильных мужчин.
Когда Вы поверите в себя то, то и круг общения изменится и там будет гораздо больше кандидатов.
Вы творец своего счастья!
Добрый день. Если бы чуть подработать Ваш вопрос в литературном плане, то можно было бы его как перевод монолога Гамлета представить. Там тот же вопрос, если по смыслу: "… мириться лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться!...".
Как научиться уважать кого-то? В принципе, начните с себя. Позвольте себе заняться любимым делом, сделайте это публичным, и обнаружите, что Вы востребованы. Вам «мало кто нравится», но это и не удивительно. Вы изначально не на то нацелены, что может нравиться в долгосрочной перспективе.
Те, кто «просиживают за компом», если это не профессионалы в этой области, тоже не смогли для себя найти что-то или кого-то интереснее игрушек и стали зомби. Их, в принципе, можно было бы очеловечить, но нужны усилия. От них лучше уйти… но как быть весной, когда все расцветает. Придумать способ расцвести самой, не подстраиваясь под готовые варианты.

Здравствуйте!

Лучше, когда Вы испытываете счастье, душевный подъем, весь спектр положительных эмоций рядом с мужчиной. Когда с ним комфортно и нет ощущения «застоя».  За Вас выбор мы сделать не можем. Но и  варианты Вами перечисленные анализируя сложно определить как приемлемые, так как итог всех отношений с подобными «кадрами» будет неудовлетворительный. Вы правильно подметил, что сейчас весна. Есть возможность стать менее сдержанной во внешнем виде, проводить больше времени на свежем воздухе и различных мероприятиях того места, где Вы проживаете, посещать интересные места, даже вместе с ребенком, а это значит, что бывая в различных местах есть больше шансов встретить достойного мужчину, чья кандидатура для общения и возможных любовных отношений будет более приемлемой, чем те, который Вы перечислили. Для начала представьте образ того, кого хотите видеть рядом с собой (каким он должен быть внешне и какими качествами обладать)

Всех Вам Благ!

С уважением, Анастасия

Здравствуйте!
Начните с уважения себя, с понимания себе:" что для вас важно, что приоритетно, приемлемо в том мужчине, который находится рядом с вами, какого вы вообще «видите», рядом с собой, по жизни?"
Вот мужчина домосед, как и вы, но вы любите заниматься спортом, а он нет, но что ему нравится — вы об этом с ним разговаривали???
А спортом можно заниматься и с другими — благо, сейчас желающих вести здоровый образ жизни — не мало!
А вот мужчин, которые могут хорошо обеспечить семью материально, много???
Он умеет зарабатывать деньги — это разве не вызывает уважение?
Больше будете узнавать в общении человека, больше станете понимать — по пути вам, или нет!
А уважать еще за что-то, или нет, поймете, когда к мужчине появятся и другие чувства, типа, симпатии, интереса и т.д.
Пусть у вас не совместное занятие спортом, так поговорите, может у вас будет совпадение интересов в том, чтобы прогуливаться по парку, устраивать иной раз выезд на природу (с шашлыками и беседой… а, может, и с игрой, к примеру, в бадминтон, или всем вместе — в мяч...?) и т.д.
Вы спрашиваете:«Как мне определить, что вот этот мужчина сойдет. Мне мало кто нравится и чаще это бывают мужчины все свободное время сидящие за компом.»
«Сойдет» — это, простите, далеко не тот, который нравится!
Вы, я думаю, не встретили еще «своего» мужчину! А встретите — почувствуете сердцем, что это — он! «Потянетесь» друг к другу, да и общность интересов может быть не малая!
Потом, по его отношению, поступкам, придет и уважение (т.к., то, как и что он будет делать — вам будет по душе!), а любовь, она может и раньше всех чувств возникнуть, и позже проявиться! Она «дама» — неожиданная!
Понимаю вас:«Сейчас весна и мне очень тяжело от своего одиночества».
Просто, будьте собой, более активны, позитивны в общении с людьми, расширяйте круг знакомств, сами займите себя каким-то хобби, и по интересам общайтесь  тоже!
Да, даже, чаще выходите, к примеру, на пробежки, или занятием каким-то видом спорта, или просто, активным отдыхом на природе, занимайтесь с сыном!
Может и в помощь вам, в компанию, появится мужчина, которому тоже будет увлекательно с вами обоими поиграть в мяч, к примеру и т.п.
Но:"  Как научиться уважать мужчин? А для чего уважать всех-то?
Одного по вашему ощущению, вы можете уважать, к примеру, за аккуратность, другого, за доброту и заботу о близких и т.д.
Все зависит от ваших приоритетов, личных чувств и ощущений!
Чтобы не тратить годы на поиски, четко поймите, постарайтесь как бы представить, какой мужчина вам по жизни нужен, какой будет приятен, какими чертами характера, чтобы он обладал и т.д.
Четко представьте все и «отпустите» этот образ, а сами полностью займитесь собой, с сыном активно общайтесь, чтобы с вами было весело рядом, интересно, приятно находиться, чтобы вы сами по себе, своим внутренним задором...., стали привлекательны, притягательны для мужчин, которые так же, как и вы деятельны, жизнерадостны… По принципу получится — «подобное притянет подобное»!
Тогда, вам проще себе будет ответить на вопрос:" с кем встречаться?"
Всего вам доброго, больше оптимизма, любви к себе и радости в жизни!

Нужна будет помощь, будут вопросы, потребность во всем разобраться, исправить — пишите в чат, помогу во всем!

С уважением. Мирослава.

Буду признательна за оценку моего ответа, если он вам оказался полезен!

Прошу, выбрать лучший, по вашему мнению,  ответ!

Здравствуйте.
Вспомните, когда Вы перестали уважать мужчин и почему выбрали для себя одиночество? Это позволит Вам лучше понять свои страхи.
Если рассмотренные Вами варианты заведомо Вам не подходят, то можно не спешить с выбором и узнать друг друга получше. Определите для себя, какими качествами может обладать Ваш мужчина (возможные критерии отбора)?
Любовь и уважение к другим начинается с себя, поэтому уделите внимание себе, своей внешности, интересам (источники радости), чтобы обрести умиротворение и внутреннее счастье. Когда Вы переключитесь на себя, то личную жизнь будет устроить гораздо легче.
Благополучия Вам.

Здравствуйте!

Напишу немного своего личного мнения, затем раскрою ответы на те части вашего сообщения, которые показались мне важными с точки зрения профессиональной.

Для начала: кроме описанных вами типов мужчин существуют многие другие.

Вы писали о том, что нет времени на личную жизнь. Тогда предлагаю сократить время на поиски всеми возможными средствами. Например, часть живых знакомств заменять на знакомства в сети, при этом учитывать те риски и издержки, которые вы приобретаете. Тут нет плохих или хороших вариантов. Все работает. Однако сейчас нужно сократить время, поэтому предлагаю подумать, как можно сократить время на поиски, установление контакта, познание человека. Стоит помнить, что в любом случае это будет занимать время, это процесс. Подразумевающий этапность и от этих шагов никуда, увы, не деться. Впрочем, сами, думаю, это прекрасно знаете.

Следующий момент: подумайте над тем, к чему вас может привести то, что будете себя «уговаривать» остаться с тем мужчиной-домоседом. Попробуйте нарисовать более-менее реалистичную картинку. Не сгущайте краски, но и не смотрите сквозь розовые очки, примерно.

Хотите ли вы быть с таким мужчиной, который вам по первому впечатлению от текста не очень-то и нравится? Быть может вы хотели бы другого мужчину? Тут рекомендую поставить корректную реалистичную цель: опишите портрет мужчины, которого видите с собой. Тот самый. Портрет такой должен быть реалистичным, требования к нему должны быть исполнимыми и сочетаемыми в действительности. Так что тут два варианта: смириться с тем, что есть, хоть бы с кем, либо искать того самого. Представьте, стоит ли тот самый того, чтобы потратить время и силы на его поиски..?

Если мало кто нравится, проблема может быть в трех моментах:

1.       Среда – ищете не там, подходят не те, бываете не в тех местах. Если вы хотите найти «корову», то вряд ли пойдете в лес, вы пойдете на луг, ферму и т. п.

2.       Что-то в вас. Начиная от внешнего вида, заканчивая (и это ОЧЕНЬ важно) вашими требованиями к партнеру. Если такие требования чрезмерно высоки, а понять самостоятельно так ли это бывает очень сложно либо невозможно (потому и есть проблема мол никто не нравится, не могу найти и не знаю почему, часто проблема в завышенных или нереалистичных требованиях). Тут возвращаемся к портрету: делаем его реалистичным и более четким. Внешний вид – от него очень зависит первый контакт. Приведу пример, который может к вам и не подойти. По статистике, если девушка/женщина выглядит слишком хорошо, чрезмерно красива или чрезчур аккуратна по мнению мужчины, то он вряд ли к ней подойдет. Иногда у людей на лице есть так называемая мимическая маска – выражение лица, с которым человек чаще всего бывает на людях или соверашет какие-то едйствия, например, ищет пару. Она может быть как приветливой. Так и отталкивающей. Попробуйте узнать у знакомых, кому доверяете, какое внешне вы производите впечатление, иногда такое может помочь понять все ли в порядке с внешностью. Момент с требованиями к мужчинам более сложен, его лучше обсуждать лично, но первые шаги я вам дал. Если не получится, а это может быть сложно, то пишите в личку – разберемся.

3.       Третий вариант сочетает в себе первые два.

И, наконец, никогда не сдавайтесь, если хотите найти себе партнера в жизни, любимого человека и т. д., это как игра в лотерею и ситуация становится безнадежной лишь тогда, когда человек сам прекращает поиски – тогда все и заканчивается.

Успехов!