Чувства и отношения - вопрос №191655

Подскажите, пожалуйста, как избавиться от психологических травм, полученных в детстве? У меня подсознательное желание, что любовь все излечит, и в мужчине, который испытывает ко мне чувства, я ищу как бы спасение от этого и некую компенсацию… И он мне это сначала обещает, а потом чувствует, что не тянет… Как стать более самодостаточной и самой себе восполнить тот недостаток любвии понимания, который присутствует? Или все же когда есть настоящая любовь, все становится на свои места? Ведь я тоже хочу отдавать, не только брать… во мне бездна нежности...

10 ответов

Ответы

Дорогая Ольга! Настоящая как вы говорите, это тогда когда во всех видишь бога, во всем себя.Как вы смотритесь в зеркало жизни, так оно и отражает.

Здравствуйте, в таком положении вещей есть риск пережить так называемую «невротическую любовь», когда человек сам отрицает чувства партнера к себе, боясь быть брошенным, бросает первым, компрометирует, неосознанно создает конфликтные ситуации. В таком случае «переболеть» недостаточно, желательно обратиться за помощью к специалисту, желательно психологического направления. Удачи вам и любви!

Здравствуйте, отвечая на ваш вопрос прямо — существует несколько способов избавиться от психологических травм, полученных в детстве. В случае если человек боязлив, невротичен и его одолевает постоянное беспокойство, целесообразно такому человеку вылить переполох воском, это наиболее простой, быстрый и надежный способ избавления от многих детских травм, которым пользовались еще наши бабушки. Если доверия к таким экзотическим способам лечения не смотря на их действенность у вас нет — поможет психологическое консультирование, психоанализ. В любом случае приятно видеть, что вы намерены решать свои проблемы, а не скрываете их от себя. Это первый шаг. Если надумаете сделать второй — обращайтесь, помогу.

Здравтсвуйте, Ольга.Парадокс -Вы всеми силами желаете стать счастливой… Казалось бы, почему Вселенной не предоставить Вам мужчину? В результате психологических травм в детстве у Вас образовался блок, который теперь Вам мешает. Методов снятия внутренних кодов самостоятельно много. Напряжение прошлого, накопленный негатив по роду формирует Ваше будущее. Без наполнения негативной ситуации (событий, проблем) детства энергиями любви, огня(души) изменения будут идти только до метального плана. Перезапись стрессов в прошлом проводится через осознавание проблемы и напрaвление в нее энергий любви, жизненной силы всею душою, всем сердцем, всеми чакрами, тонкими телами, оболочками, силами, мыслями, чувствами, устремлениями одновременно.Работать стоит до тех пор, пока Вам неожиданно не станет легко, светло и комфортно и Вы перестанете вспоминать о психологических травмах детства.Подробнее могу рассказать в чате.

Ольга, есть в интернете такая потрясающая книга Робина Норвуда «Женщины, которые любят слишком сильно» там вся книга, написанная практикующим психотерапевном, работающим именно с такими вещами. Читайте, в конце книги-что с этим делать. Она у многих моих клиентов навела относительный порядок в голове. ki-moscow.narod.ru/litra/med/norvud/norvud.htm

Хочу предупредить, что работа над собой требует внутренних сил и мужества. Желаю, чтобы у вас все получилось.

Меня, если честно, смущяет выражение «Любовь всё вылечит». Я частенько её встречал у всяких там контактёрах и теми кто читает ченелинг и общается с ангелами. Преблемы от непонимания этого выражения. я ничего против не имею, и конечно только за чтоб вы построили свой мир где в нём есть любовь. Всему своё время.

При этом надо знать что для того чтоб принять любовь и восполнить ею свою жизнь надо приготовить для неё место. Нужно понимание и осознаность, надо разобратся во многих психологических проблемах и умело научится строить отношения. Для этого надо читать книги, заниматся копанием в себе, разбирать полёты, ...

при этом стройте отношения как возможность проявить себя, твою любовь. При этом позволь и дай ему возможность проявить себя. И пусть любовь будет, ты ей позволь, тебе как кнут и покажет твои огрехи в отношениях, а лечи их осознано.

Здравствуйте! Любая психология зависит от состояния физического тела. Говорят:" В здоровом теле здоровый дух" Эти слова не только для спорта, но и для всей жизни.   Зацикленность на детстве тоже зависит от физического состояния тела. Подробности  при консультации.

Здравстуйте, Ольга!

Вы прекрасно понимаете что таких методов тысячи. И каждый эксперт раскажет о своем. Но горькая правда в том, что только конкретный человек ищет в себе источники той энергии, которая необходима именно в тот или иной момент. То есть для любви мы имеем один разрез (гамма емоций и соответсвенно их источников в нашей душе и теле), для строительства деловых отношений вторые эмоции, для общения с соседями третьи и т.д. Что это нам дает. Только то, что мы сами должны научится управлять каждым из источников. То же в вашей теперешней полосе (ритме) или даже всей жизни (воплощении) может дано только брать. То есть кармическая задача -брать. Отдавали вы все предидущую.(это я как версию).Значит, человек должен учится радоваться эмоциям которые ему дарит другой, а сам не может (нет канала передачи. не путать с объектом передачи) отдать свою любовь (эмоции), поскольку видит разноплановые вибрации его и того с кем общается. Конечно, ничего хорошего в этом нет: человеку кажется что это учербно, что его не поймут если он раскрыет душу. Ищите себя-в быту в природе, в отношениях. Не ищите результата -пусть все идет своим чередом, тогда и результат появится.

… Но ведь и сахар есть и соль. Есть маски, а еще есть краски.

И мы испытываем все, и ошибаясь, побеждаем. На суд Всевышнему несем

ВСЮ жизнь, а вот когда  -не знаем.

Удачи!

Ольга, а разве Любовь может быть не настоящей???

все что вы перечислили устраняется гармонизацией с целью достижения целостности. Собственно вы так и ставите вопрос. Вам осталось выбрать помошника или решать вопросы самостоятельно.

к вашей фразе "потом чувствует, что не тянет"
тут вина не только в «нем», у вас сложность с пиринятием, отношения двоих это и ответственность двоих. Он чувствует, что не может «затолкать» и правильно что не заталкивает, поскольку это тоже насилие :)
примерно так, если кратко ...

Вам полезно исцеление, чтобы прийти к Истине и стать Гармоничной личностью :) Читайте внимательно профили экспертов и выбирайте. Вы на уже правильном пути, шагайте дальше :)
Исцеление начинается с Благодарности! Здесь, на сайте "+" понравившемуся ответу :)
Света вам и Любви!!!

Мне очень не понравилось фраза «бездна нежности»

Здравствуйте. Способов избавиться от психологических травм много — это и работа с психотерапевтом, EFT (Техника Эмоционального Освобождения), целительские техники, например эмоциональное целительство в Рэйки. Можно  попробовать шаманские техники, медитации… Была бы ваша готовность принять изменения.