ИП ЕНВД оказывает услуги. - вопрос №191664

ИП на ЕНВД оказывает бытовые услуги населению.Должен ли он выписывать БСО?

Ответы

Здравствуйте

Должен по требованию покупателя (в соответствии с п.2.1 ст.2 Закона «О применении ККТ»)

БСО применяется только при оказании услуг физическим лицам и заменяет чек ККТ. При ЕНВД ККТ не требуется, следовательно БСО не так уж и нужны, достаточно просто товарного чека с оказанием услуги  или ПКО(приходник).