Онанизм - вопрос №191687

Добрый день. У меня зависимость от онанизма. Бывает держусь неделю, а потом срываюсь. Подскажите ккак мне избавиться от этой пагубной привычки.

Дополнение автора от 29.01.12 16:25:16

меня погает то, что будет со мной через несколько лет. Все эти слухи про онанизм и т.д. Смоги ли я в будущем иметь полноценную интимную жизнь?

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

На дополнение: Сможете, при условии, если в будущем (я думаю, что Вы совсем еще молоды) не замените онанизмом полноценные сексуальные отношения. Удачи Вам и свободы от предрассудков. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Хорошая привычка в ситуации воздержания.

Отчего Вы беспокоитесь?

Добрый день, Удача!

А что Вас так пугает в сложившейся ситуации: сама зависимость от анонизма (тогда сообщите на сколько она сильна, как сильно Вы от неё зависите) или нечто другое, например, отсутствие возможности решить удовлетворение своих сексуальных потребностей другим способом… Рекомендую выбрать психолога, которому сможете довериться и разобраться в том, что Вас так волнует и тревожит. Удачи. Ирина.

похоже на вас давят социальные догмы, нормы  «хорошо-плохо» и остальные общепринятые вещи

 а как бы вы себя повели, если бы удалось снять это прессинг и вы были бы свободней в своем выборе  ?