Томская область

Здравствуйте! После прекращения дела по постановлению суда. пристав не разблокировала мою зарплатную карту и даже сняла с нее деньги. Теперь у меня - вопрос №1916979

идет просрочка по кредиту потому что мне нечем заплатить. Могу ли я написать жалобу или исковое заявление на моральный ущерб? И имела ли она право без моего ведома блокировать карту также как и банк?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Имеет смысл подать заявление на возврат взысканных средств, пока они не ушли с депозита ФССП, а в случае бездействия обжаловать его в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Судебный пристав-исполнитель имел право на арест Ваших банковских счетов в случае неисполнения Вами в добровольном порядке вступившего в законную силу судебного акта о взыскании с Вас денежных средств. По тем же основаниям судебный пристав вправе обратить принудительное взыскание на содержащиеся на Ваших банковских счетах денежные средства.
Если судебный акт исполнен и исполнительное производство по делу прекращено, но банковский счет по-прежнему арестован и с него незаконно списываются денежные средства, то Вы вправе обжаловать действия судебного пристава его вышестоящему руководству или в суд, а также взыскать с получателя списанные средства как неосновательное обогащение. Взыскание компенсации морального вреда возможно при установлении факта неосновательного обогащения за счет Вас.