Постоянная тошнота - вопрос №191706

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться… не знаю даже к какому врачу и обращаться…дело в том, что вот уже почти полтора года меня мучает постоянная тошнота независимо от того какое время суток и поела ли я, не тошнит тока утром когда я просыпаюсь и еще лежу в кровати, но стоит мне тока встать и начинает подташнивать. Все началось в августе месяце2010 года. Незнаю с какого конкретно момента…может быть связано ли это с последующим событием или нет…в августе месяце 2010 года я встречалась с мальчиком. Переспала с ним не предохраняясь… через время уже точно не помню прошло ли несколько дней или неделя( ну где-то так) мне начало подташнивать, я еще тогда подумала не беременна ли я от него. Когда нет, все нормально….потом прошло еще чуть времени мне тошнит каждый день аж до рвоты доходило…потом я все таки решила пойти к врачу терапевту. Она мне сказала, что если тошнит то проблема с желудочно-кишечным трактом, я сдала анализы крови общий, на сахар, мочи общий, кал на я/глистов простейшие и флюрографию все нормально, единственный плохой анализ был сдачи анализа кала на попрограмму(было много дрожжевых клеток), также врач направила меня на зондирование. У меня с подросткового возраста хронический гастрит. Но на тот момент желудок меня не беспокоил… я прошла зондирование врач мне сказал, что все нормально ничего плохого он не видет. Взяли даже жидкость на определение Хеликобактерий, но тоже отрицательно…. Затем через время я пошла к гинекологу. Проверилась взяли мазки цитология все чисто(у меня время от времени появляется молочница и воспаляются яичники с ними тоже у меня проблемы еще с подросткового возраста, сейчас мне 25). Потом я решила сдать все-таки еще анализы на разные венерические болезни сдала анализы крови на определение ВИЧ – не обнаружено, RW- тоже все отрицательно, также сдала на ДНК Chlamydia trachomatis – не обнаружено; ДНК Mycoplasma genitaliym – не обнаружено; ДНК Ureaplasma Urealiticum\parvum — обнаружено; ДНК Mycoplasma hominis – не обнаружено; ДНК Gardnerella vaginalis – обнаружено. Также сделала УЗИ все нормально, кроме одного написали в примечаниях что кишечник вздут, спазмирован больше в нижних отделах. Лечила вот эту уреаплазму и гарднареллы, повторный анализ после них не сдавала, так как молочница прошла, яичники перестали болеть. С предыдущим мальчиком мы расстались в августе месяце 2010 года, вскорем времени после того как переспали. Затем через 4 месяца я познакомилась со своим будущим мужем, через месяц с ним переспали. Все было нормально поэтому я ему о своей тошноте не рассказывала, хотя она у меня так и не проходила, было такое только — то целый день тошнит, то один раз в сутки, то утром и вечером, по-разному. Затем через восемь месяцев(август месяц 2011 год) у моего мужа я тоже начала замечать, что ему тошнит по утрам каждое утро, ну и так бывает иногда в течение дня, особенно его тошнит да и меня тоже после интима, даже иногда он ходил рвал…я ничего не пойму, что это может быть, мне страшно мужу рассказывать, что у меня это уже давно. Боюсь его потерять и незнаю, что делать к какому врачу идти. Каким образом это могло появится в моем организме и передастся мужу: половым, или бытовым, или слюной я уже незнаю, что и думать, а может быть это какая-то палочка??? Дело в том, что у меня еще есть маленький ребенок 3-х лет, у него тоже иногда бывает, что ему плохова-то… но насколько часто, он мне об этом не говорит, но иногда бывает что и скажет «мама мне плохо». Пожалуйста подскажите, что делать и к какому врачу обращаться надо????????? Спасибо заранее:)

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Поскольку эта тошнота не у вас одной, а у всей семьи, то можно думать о наличии какой-то кишечной инфекции. Проверьтесь у инфекциониста, сдайте анализы, тогда будет понятно, что происходит. Лямблиоз, салмонеллез, дизентерия — все эти болезни передаются через грязные руки, так что заражение внутри семьи вполне возможно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Марина!

А были ли Вы на обследовании у врача-эндокринолога? Эти проблемы могут в скрытой форме носить гормональную подоплеку.

Рекомендую Вам так же, показаться и на приеме у врача-психотерапевта, чтобы исключить невротическую составляющую!