гидроденит - вопрос №191709

У меня вылез гидроденит. Летом было подряд 4 раза, вырезали.
Мои врачи не направляют меня на анализы, и не называют причин.
Есть ли шанс вылечить данное заболевание травами?

Мне 27 лет.

С уважением, Соня.

Дополнение автора от 29.01.12 19:39:49

СПАСИБО большое за ответы!!!

 При лечении полынью — гидроденит должен прорваться, или «рассосаться»?

К сожалению не представляю своей жизни без дезодарантов, у меня повышенно потоотделение.

Относительно дезодарантов: существуеют ли «менее вредные», если можно так выразиться? (шарик, твердый, спрей)

Дополнение автора от 07.02.12 23:12:06

Спасибо Вам большое за совет! Мне стало легче. Воспаление спало, шишка заметно уменьшилась. Осталось только небольшое уплотнение под кожей. ОНо не болезненно.

Коммпрессы с полынью продолжать?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Соня!

Самым надежным средством народной медицины. при этом заболевании, является 20 минутный компресс, из теплого отвара полыни метельчатой горькой. Делать его необходимо 3-4 раза в день на протяжении как минимум 3 дней!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Главная причина гидраденита — нарушение личной гигиены!

Проверьте сахар крови — гидраденит нередко бывает при диабете. Обратите внимание на полноценное питание и иммунитет.

Избегайте синтетической одежды, особенно обтягивающей и натирающей подмышками, под синтетику подкладывайте в подмышки хлопчатобумажные салфетки. Не пользуйтесь дезодорантами, перспирантами и т.п., просто почаще мойтесь и протирайте подмышки лосьоном или лучше водкой или спиртом.

Можно, конечно, и травы — коллега вам порекомендовал, попробуйте. Но самое главное — это чистота!

Вот дезодоранты вам и устраивают этот гидраденит… Если уж совсем не можете без них, то используйте хотя бы спрей — он менее вреден. Шарики и твердые раздражают и травмируют кожу, а это — прямая дорога к воспалению.