Здравствуйте! Не могу понять намерения парня - вопрос №1917320

Здравствуйте! Около двух месяцев назад за мной стал ухаживать молодой человек. Мне 19 лет, ему 22. Мы познакомились в общей компании, я его и не заметила, а он спустя время стал всё чаще напоминать о себе. Мы очень мило переписывались, точнее он был очень мил, а я особо не показывала интереса. Он постоянно писал, приходил — искал самые нелепые предлоги. Когда мы собирались компанией, стала замечать, что остро реагирует если я общаюсь с другими парнями, один раз даже резко замолчал, встал и ушёл, пока его друг(которому я была симпатична) с ним не поговорил и тот вернулся. Постоянно если даже в разговоре я упоминала какого-то парня тут же спрашивал, что между нами было, с кем я встречалась, говорил, что я же симпатичная — они точно должны были бегать за тобой. Постепенно знаков внимания было всё больше и больше, когда оставались наедине он задавал мне столько вопросов, что я даже терялась. Рассказывал много про себя, про свою семью, про своё детство.Вскоре стал слегка обнимать, или делать вид что у меня что-то на лице и руками убирать и сдувать пылинки. Очень чувствовалась забота, называл меня мелкой и т.д. У меня не было никогда серьёзных отношений, в основном я просто мило общаюсь, флиртую и дружу с парнями, но большего не позволяю. А в данном случае я в первый раз поняла, что хочу с этим человеком не просто дружить, самое приятное было, что всё это было взаимно. Если мы были наедине я чувствовала намёки на что-то большее, но делала вид, что не замечаю. Но при этом я очень тепло к нему относилась, тоже заботилась, готовила пару раз, я думаю что было понятно, что мне он небезразличен. Всё дело в том, что изначально, когда мы разговаривали в первый раз лично, он рассказал, что за всё время у него была лишь одна девушка, с которой он уже 6 лет, она старше его и уже хочет семью, но для него она как сестра и чисто духовно не его человек. На тот момент я и подумать не могла, что фактически они не расставались. Но в один вечер мы вместе готовили, болтали, и тут он упомянул о девушке, я была ошарашена, спросила любит ли он её он ответил что не знает, говорит, что не уверен, сказал, что она не творческая и всё-такое(просто я как раз творческая — играю на 2-ух инструментах, он очень хотел чтобы я его поучила). Она хочет семью, а он не готов. После этого разговора я сильно отдалилась от него, перестала отвечать, а если мы собирались где-то просто закрывалась от него, он спрашивал что случилось, почему я грустная и сказал, что думает что мне с ним неинтересно. Но при этом если я выходила поговорить, то он спрашивал с кем куда, если со мной парни начинали знакомится, тут же подходил, выяснял кто они мне и всё в этом роде. Я курю — он всячески пытался мне запретить, а я не понимала — у него же девушка есть, а я ему никто, какая ему разница? Вот и делала вид, что мне всё равно. Я возможно просто ещё глупая, не знаю почему вдруг резко закрылась — просто я думала что у них ничего нету и я ему действительно нравлюсь. После этого он всё равно продолжал приходить, чтобы узнать идёт ли ему этот костюм и что мне больше нравится. Звал на всякие мероприятия и к ним в компанию. При чём один раз когда он за мной зашёл, мы пришли, а там одни его друзья, а из девушек одна я, было странно очень и немного неловко. В один вечер я не смогла попасть домой и пришлось остаться у него, точнее я могла бы уйти к знакомому, но он всячески меня уговаривал остаться с ним, там ещё был его сосед. Мы не спали, я просто прилегла на его кровать, а он с другом сидел, они разговорились, он намекнул на то, что я для него загадка и он не понимает, как я к нему отношусь и его это бесит. Потом опять пошли разговоры про девушку его. Мне не понравилось, что он говорил о ней очень грубо, резко стал материться, хотя до этого при мне стеснялся грубо разговаривать — и тут я подумала, что он меня воспринимает только как друга, после чего я ушла и стала его игнорировать, в компании не реагировала на него, он спросил почему, может он был слишком груб в тот вечер — я ответила что всё хорошо, я просто его не заметила. И всё, он на меня обиделся после этих слов и спустя пару дней зашёл в гости чтобы забрать вещи, которые оставил у меня и сказал, что его девушка написала ему, что ей страшно спать одной и он теперь поживёт у неё. Я так и не поняла зачем мне всё это рассказывать. Спустя неделю он приехал, зашёл ко мне в гости чтобы позвать на вечеринку, но когда я пришла он меня не замечал, я пообщалась с ребятами и ушла. Так и не поняла зачем звать, если не замечает. Помогите, прошу, я уже всё передумала. Возможно ли такое, что ему нужен был просто секс? Или он относился ко мне как к другу? А самое главное, возможно ли что я ему до сих пор нравлюсь? Как мне теперь вести себя с ним? Просто я считаю, что если парню нравится девушка, то он её из под земли достанет, а по сути он напрямую мне не говорил, что я ему нужна, из чего я сделала такие выводы. А тем более если бы он не люблю свою девушку, то он вряд ли бы так быстро вернулся к ней. Очень переживаю, что так вела себя, переживаю, что упустила что-то, голова всё трезво оценивает и понимает, но сердцу не прикажешь. Вот так вот влюбилась, а теперь сижу и локти кусаю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. По вашему описанию истории видно, что чувства присутствуют у обоих партнёров, т.е. и в вас и у молодого человека. Вопрос о том, относится ли он к вам как к другу можно сразу опустить, так как это 100% не является реальной действительностью. Парень находится на определённом перепутье и имеет проблемы либо конфликты во взаимоотношениях со своей нынешней девушкой. В то же время он отнюдь не рассматривает свою нынешнюю девушка как «одну единственную», это также видео из его отношения к ней. К вам у него присутствуют чувства, вы ему нравитесь как женщина. Просто он до конца не уверен в своей нынешней ситуации и предпочитает не форсировать события, а наслаждается моментом. Вы ему нравитесь до сих пор, и если у вас есть желание с ним завязывать отношения, то можно начать осуществлять этот процесс. Но не форсируя и не осуждая его, а именно завлекая его и давая ему множество позитивных эмоций во время ваших встреч. Но тип этого парня не совсем такой, как вы описали, «если парню нужна девушка, то он её из под земли достанет». Чтобы он пришёл к этому состоянию, нужна некоторая работа с вашей стороны.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория! По сути Вы живете по- сценарию " дорого только то, что теряю", и, похоже, это не любовь у Вас, а любовная зависимость, своим вниманием парень пробудил в Вас желание тепла, ласки, заботы, которыми, похоже, Вас не часто баловали в детстве, и именно это качество заботы и внимания, делают его значимым для Вас, необходимым, ведь до него Вы общались с парнями как друзья, а здесь- иное, но, то, что Вы описываете, обнажает и в Вас, и, особенно в парне, чувство недостаточной самооценки, страха близких отношений и нежелание брать ответственность на себя, отсюда и тотальный контроль парня за Вами (куда пошла, с кем и т. д.), который в будущем, при более серьезных отношениях, может перерасти уже в тиранстство и насилие, отсюда и его ревность, и месть ( смотрите, Вы сказали, что его не заметили на вечеринке, и он отвечает Вам  уже сознательной местью- пригласил на вечеринку и делал вид, что не заметил), отсюда и девушка старше его- заметьте, он переехал жить к ней, она для него в роли «мамки», но  внутренне беспомощен, и, чтобы скрыть эту беспомощность, внутреннюю слабость, он грубо говорит о девушке при других, а с ней, скорее всего, ведет себя по- иному.
И вопрос- хотите ли Вы стать для него «мамкой», тащить на себе его проблемы и терпеть такой характер, и  находиться в любовном треугольнике, то можете прикладывать все усилия для восстановления отношений, только нужно понять, что здесь  сердце ни при чем, здесь сработала Ваша подсознательная негативная программа «жертвы», низкой самооценки, вот от них Вам и нужно сейчас освобождаться, тогда придет настоящий парень, который даст Вам не мнимую любовь со сдуванием пылинок, а настоящую, от которой вырастаю крылья!
Удачи Вам!