беременна. - вопрос №191746

Здравствуйте! скажите, как сказать маме о беременности?? мне 15лет, зовут меня Катя.Парню 23года.но если я скажу, и мама посчитает, что это была попытка изнасилования?? Я ужасно боюсь маменой реакции.Или может сделать аборт не говоря не чего маме?? Подскажите...

Лучший ответ по мнению автора

 Катенька, не думайте глупости и не говорите их себе — ситуация сложная у вас но не безнадежная

 что бы и как не случилось ПОТОМ, СЕЙЧАС просто подойдите к маме и расскжите ей о своем положении, просто тихо скажите и больше ничего не говорите, если не будет спрашивать… все остальные варианты не подлежат исполнению, ибо несут угрозу вам и ребенку

 Если вы решите с мамой делать аборт, то это будет ваше общее взвешенное решение, если нет, то тоже вместе и с умом  ..

 не далайте никаких глупостей ..

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Катя, здравствуйте!

Вы сейчас находитесь в трудной ситуации, поэтому важно не принимать скоропалительных решений, о которых потом, возможно, придется пожалеть.

О беременности непременно стоит рассказать маме. Конечно, не факт, что она воспримет эту новость спокойно, но помните, что она вас очень любит и желает вам добра. Вместе вы сможете решить, что делать дальше. И чтобы вы не решили, вам будет очень важно ощущать поддержку и заботу близкого человека.

Если не можете набраться смелости для такого непростого разговора, позвоните по бесплатному телефону доверия для беременных женщин:  8 (800) 200–05–07 или обращайтесь в чат, я постараюсь вам помочь.

С уважением, психолог Ольга Воронина.
voronina.ru

Здравствуй, милая Катенька! Для начала надо решить для себя-насколько вы готовы радикально и самостоятельно решить эту ситуацию.Молодой человек обладает данной информацией? Какая реакция и действия у него? Что он, как мужчина,(а в 23 он уже должен отвечать за свои действия, и тем более за вас, так как Вы намного младше его), предпринял? И еще.Насколько у вас близки отношения с Вашей мамой? Есть ли у Вас отец?(извините, если причиняю боль, но в данной ситуации играет роль все… Пишите.жду.

С уважением, Маргарита.

Катерина! ВЫ не одна в этом мире, самый близкий человек это мама, потом уже парень.

Вы парню сказали? Не берите на себя много ответсвенности.

То что у вас в 15 лет отношения с парнем, который не готов стать отцом, уже огорчит маму.

Многие люди делают что-то как хотят, потом стыдно им за это признаться, ХОТЯ ЛУЧШЕ признаться  (хоть и неприятно), но стать на хороший ПУть.

Ребенка хорошо рожать, так как это Ваш ребенок, Вы в начале жизненного Пути, а ваша Мама  уже этот путь прошла чуть больше вашего и мудрости больше.

И понятно, что ее эта новость не обрадует, но она поможет ВАм измениться, и не сделать ситуацию еще хуже.