Здравствуйте, уважаемые! Мы с любимым вместе уже пятый год. У меня есть дочь от первого брака, с ними у них замечательные отношения. На данный - вопрос №1918253

момент я беременна вторым ребенком. Но любимый сказал, что не готов. Сказал, необходимо время, наверное, он пока не осознал, что скоро родится наш общий ребенок. В итоге, он стал метаться. Немного поругались — он уходит, мол забудь меня и т.д. Потом, максимум через неделю, мы миримся. Как он говорит- ему нужно время разобраться в себе, т.к.пока он не готов к собственному ребенку. Время еще пол года до рождения малыша. Как можно направить его на верный путь, дабы выбор его пал на нашу семью? Как психологически настроить мужчину на то, чтобы он принял самостоятельное решение в нашу пользу? Я вижу, что он мечется и не может сделать выбор. Пожалуйста, прошу помощи всем, кто не остался равнодушным к моему вопросу!

Ответы

Добрый день, Диана.
Как не банально это звучит, но во первых успокойтесь.
Любящий муж и будущий отец, переживает вынашивание и рождение ребенка не меньше, чем будущая мать.
Со всеми вытекающими последствиями, только как правило мужчины это в себе «душат». И для мужчины эти девять месяцев тоже очень тяжелые.
Скорее всего Ваш муж просто растерян, и если с Вашей дочерью от первого брака он в замечательных отношениях и тактика поведения отработана, то ведь скоро появится младенец, и как вести с ним он не представляет.
Вероятно его пугает просто незнание что он должен будет делать с новорожденным, от сюда и вся неопределенность.
Но тянуть до рождения ребенка конечно не нужно.
В он-лайн консультации очень сложно разобраться во всех нюансах поведения Вашего мужа.
Для того чтобы привести домашнюю атмосферу в норму, «не наломать дров», и сохранить нервы и себе и мужу, Вам необходимо обратится за очной консультацией к специалисту. Хотя-бы в ЖК.

Диана, здравствуйте. Сочувствую вашей ситуации. Ваш любимый уже несколько месяцев как не может определиться в отношении к вам и своему ребенку, не может или не хочет брать на себя ответственность и за то и за другое. Вопрос-как все пять совместных лет вам удавалось обходиться с его инфантильностью и безответственностью? Вероятно обходиться удавалось если и на данный момент он вами любим, тогда у вас уже есть готовые схемы воздействия на него, их и используйте. На данный момент враз сделать его ответственным и выбравшим вашу семью не получится, любые манипуляции приведшие его к вам будут забыты при малейшей трудности в семье. Так что если вы твердо решили заманить в семью еще одного ребенка, вспоминайте что его в вас привлекало все эти пять лет и используйте в полной мере. Удачи вам, мудрости и терпения, сохраняйте спокойствие, вашему малышу это необходимо.
Здравствуйте. Он чего-то боится, может ограничения свободы, может ответственности за семью, то есть, что может не справиться, может боится, что не хватит денег и тд. Гадать можно долго, и безрезультатно. Поэтому лучше спросить. Только аккуратно, тактично и с уважением. И подобрать соответствующую форму вопроса. Например, «Что тебя смущает?» или «К чему ты не готов?». Постепенно доведите до него мысль, что готовится много и не надо. Успехов!
Здравствуйте, Диана.
Наверное, Вы уже и сами заметили, что Ваша история повторяется: первый бросил беременную, второй — тоже. Давайте перенесем акцент с мужчин, на Вас. Необходимо понять (для себя) как Вы подбираете мужчин, по каким критериям. Ведь не все мужчины одинаковые. Ваши же — бегут от Вас.

"Как можно направить его на верный путь" — а верный путь, он какой? И для кого?
"
Как психологически настроить мужчину на то, чтобы он принял самостоятельное решение в нашу пользу?" — самостоятельно, это когда мужчина сам принимает решение. А когда его направляют — это уже давление.

Исходя из Ваших же вопросов видно, что Вы в отношениях склонны занимать доминирующую (Родительскую) позицию. А такие дамы «притягивают» к себе только «сыночков», которые не готовы быть отцами. Вам необходимо научиться иному принципу построения отношений, где два зрелых человека строят равноправный союз. В этом могу помочь.