Будет ли говорить моя дочка, как все здоровые дети? - вопрос №1918277

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Моей дочке Александре Антонине 3 года 6 мес. (05.10.2012). Невролог ставит диагноз — задержка речевого развития. Скажите, пожалуйста, догонит ли в речевом развитии моя дочка сверстников и будет ли она разговаривать как все здоровые дети? Спасибо заранее за ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! У девочки ведь не только задержка речи, но и задержка психического развития идёт.  Всё возможно, Вы же с ней занимаетесь и специалисты тоже. Это огромный труд для девочки и для Вас, но Вы справитесь! Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, это врожденное качество у ребенка, к сожалению… Скорее всего, не приговор, придется вам над этим потрудиться, если со слухом все нормально, то в следующем году может начать говорить...
Всех благ!
да нарушено но она сможет быть нормальной девочкой.но не сейчас и не год два а больше но все же полноценно жить сможет когда вырастит вам терпение.