Здравствуйте, меня зовут Наталия. Срок беременности 22-23 недели. Сегодня были на УЗИ, поставили диагноз маловодие 1 степени. Вот что по УЗИ: Тонус - вопрос №1918461

— норма, шейка — внутренний зев закрыт, Плод — один, подвижный, положение — продольное, вид — передний, позиция — 1, размеры плода: БПР — 55 мм.,(соотв. 22+5 нед. Беременн.) ОЖ — 175 мм.,(соотв. 22 нед. Беременн.) ДБ — 35 мм., (соотв. 20+5 нед. Беременн.), 21+6 недель беременности срок. ЧСС 144 ударов/минуту, ритм правельный, двигательная активность — обычная, отклонение в развитии — не выявлено, строение органов — без особенностей, воды — умеренное маловодие, плацента — задняя стенка, дно матки, от внутреннего зева — высоко, Пуповина — 3 сосуда, vis обвите пуповиной в/шеи плода — однократное, нетугое. Доплерография сосудов пуповины — ПИ, ИР — без особенностей. Доплерография средней мозговой артерии — ПИ, ИР — без особенностей. Другие сосуды — признаков нарушений кровотока не выявлено Ответьте пожалуйста А то что сроки по УЗИ не соответствуют Сегодня ровно 23 недели

Ответы

Здравствуйте, перенесите вопрос в раздел Медицины/так же, наблюдающий вас врач, должен был пояснить/ .
Сроки соответствуют -в скобках и дается информация соотв.показаний/22+5, значит ваши 23 недели сюда входят.
Здоровья и легких родов!
Здравствуйте, Наталия!

Основной ВПР плода у вас соответствует 22+5. Это означает, что идёт 23 неделя. Остальные размеры очень индивидуальны для этого срока.

Вполне нормальная узи картины.