Здравствуйте, кратко о моей проблеме: муж долгое время употреблял алкоголь, 2 раза кодировался, последний раз 2 года назад. Но в последнее время его - вопрос №1919181

состояние меня волнует и становится уже опасным- каждая мелочь его выводит из себя, постоянные психозы и скандалы, при этом он абсолютно себя не контролирует, всё тело непроизвольно дрожит. В порыве гнева он может портить вещи, частенько поднимает руки и на меня. Каждый его психоз, начинаясь по различным причинам, сводится к одному-воспоминаниям негатива из прошлого и незаслуженным упрёкам, наговорам и оскорблениям, причём это делается специально таким тоном, что соседям не услышать просто невозможно. Он забывает всё находу. Совершает нелепые действия, сразу же про это забыв из чего потом высасывает скандал, обвинив меня в этом. На мои предложения посетить специалиста он отвечает отказом, мне становится страшно находиться рядом с этим человеком. Пожалуйста, посоветуйте как мне поступить и опасно ли это. Спасибо. Да, вот ещё- полгода назад он ещё бросил курить, принимая препараты против курения. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Светлана.
Итак, Вам страшно находиться рядом с мужем.
Вопрос: что ЕЩЕ он должен с Вами сделать, чтобы Вы решили поберечь себя и жить спокойно без него???
Или Вы хотите сказать, что у вас такая сильная любовь?
Да, то, что с ним происходит — называется «психопатизация личности». Это прямое следствие алкоголизма.