я никому не нужна - вопрос №191930

здравствуйте, уважаемые психологи.у меня проблема следующего характера.с 16 лет я встречалась с парнем(ему было на тот момент 18)отношения у нас были очень теплые, я влюбилась в него с первого взгляда.Увидев его, ток прошел по всему телу, любила его безумно, души нечаяла в нем.Пришло время отдать долг Родине, ушел служить… я ждала, ждала каждого звоночка, письма перечитывала по 100 раз.Ждала егоприхода как несбыточную мечту, пришло время — он пришел, было все хорошо, через несколько месяцев появилась какая — то прохлада в отношениях, ссоры и тут он заявляет мне что лучше остаться друзьями… я очень долго переживала, вот прошло 5 месяцев уже как мы не встречаемся, а забыть не могу.В ноябре познакомилась с парнем, он мне очень понравился, добрый, красивый, заботливый… я привязалась к нему, начала забывать свою бывшую любовь и тут я узнаю что я всего лишь та, с чьей помощью мой новый возлюбленный пытался забыть бывшую девушку.он признался мне, что чувств ко мне не испытывает, что любит ее.Сейчас я в полном разочаровании и не знаю что делать… Я не смогу больше довериться никому, меня обманывают. или что-то во мне не так, но вот что я не понимаю… посоветуйте пожалуйста, как мне дальше жить… я не верю никому

Ответы

Всё в вас так и всё хорошо. Вы то тоже с новым парнем забывали своего, да и наверное рассказали ему об этом. Вот ваш друг и оскорбился, ответил вам той же монетой, рассказав, что он  с вами по ттой же причине. Да и какая разница почему вы вместе, главное, что вместе. Вот и начинайте всё с чистого листа. Стройте ваши отношения так, чтобы не вспоминать больше о тех, кого вы забыли. Они в прошлом. А вы здесь и сейчас. Так что не придумывайте страданья, а звоните вашему другу, скажите ему, что он вам дорог и что он самый лучший парень! Увидите, что вам ответят тем же.)

Добрый вечер, Юлия!

"Как мне дальше жить" — конечно же, счастливо и радостно, получая от жизни все удовольствия, которые она приготовила лично для Вас, наслаждаться каждым днем и мгновением, а чтобы научиться так жить, следует в первую очередь понять в каком состоянии Вы сейчас все же находитесь: «я не верю никому» или «я никому не нужна», т.к. от этого многое зависит. Но в любом случае, Вам нужно поработать с психологом и обрести уверенность в себе, в своих чарах и возможностях. Удачи. Ирина.

 ну что же в вас может быть «не так», судя по письму все так  … и даже лучше

  ваша первая любовь пошел в армию и пришел другим человеком  - армия и правда меняет людей, и теперьб вы это знаете… \то ни его ни ваша вина  - это жизнь и она такая как есть

  потом вам понравился парень, который дал надежду забыть первого  и на какое то время вы его забыли  … а потом узанли что он делал то  же самое  … и это вполне нормально

Юля, жизнь интересна борьбой и победами, над собой,  другими людьми  и разными  ситуациями, а не воплями по прошлому

если совсем плохо, пишите мне в чат

Юлия, по сути дела он вас не обманывал. Парень не встречался бы с девушкой которая ему не симпатична, только ради того что бы забыть бывшею, он бы не смог забыть её если бы ему не нравилась нынешняя девушка, тоесть вы. Возможно он понял что не видит с вами будушего, и сказал то что сказал. Это его решение, вы не можете на него существенно влиять. Примите его и живете дальше, будет кто то доругой) Удачи!