Как убрать обвисший живот? - вопрос №1919351

После родов очень испортилась фигура, если были изначально у меня надежды, что живот можно будет убрать при помощи массажа или качать пресс очень активно, то сейчас уже нет никаких сомнений, что живот не уйдет. Читаю информацию про абдоминопластику у врача на консультации еще не была, но судя по фото до и после без операции мне не обойтись?

Ответы

Добрый день, Лилия.

Чтобы вам дать правильный совет необходимо видеть ваш живот очно или прикреплять файл с фото.

Если вы уже делали усилия консервативным методом чтобы убрать лишнюю жировую ткань и у вас это не увенчалось успехом, то вы можете воспользоваться хирургической коррекцией, ничего страшного в этом нет.
Единственное, если у вас есть еще репродуктивные планы, то рекомендовал бы сначала их реализовать, а только потом обращаться к хирургу.
Доводилось видеть воочию результат абдоминопластики, эффект впечатлил.