Здравствуйте. Как сохранить себе жизнь и не наложить на себя руки при нынешнем окружении?как научиться игнорировать окружающих и не поддаваться их влиянию? Как не дойти до нервного срыва? - вопрос №1920034

Мне 17 лет, и на носу ЕГЭ. За оставшиеся 2-3 месяца усилился прессинг от учителей и своего рода от родителей. От учителей: «Откажись пока не поздно», «Есть время подумать, может лучше отказаться» и т.п. От родителей: «А что будет если не сдашь? », «А ты точно готова?», «А ты точно сдашь», «А на кого потом пойдешь учится, то?». Собственно говоря, это надоело и мне. Я могу сдать, если захочу, и возьмусь более основательно за подготовку. Но все чаще у меня появляется мысли, что почему бы не послать все это и не пойти в техникум… То есть все бросить, все те 2 года. И иная мысль, «ПРоще убиться, чем выжить в таких тяжелых психических ситуациях». И действительно, от эмоций, которые бушуют я готова уже и наложить на себя руки, перебороть себя.
Я ценю родителей, но мне все надоело. Доказывать учителям, что я могу не опозорить школу с 2-кой, не хочется. Ни себе, ни школе, ни родителям… уже ничего не хочется.Просто лежать в кровати и смотреть в потолок. И ничего более… Заранее спасибо. P.S Извиняюсь за весь тот бред что выше, надеюсь что хоть что-то понятно.
Вопрос задан анонимно
14.04.16
2 ответа

Ответы

в общем правильно не стоит убиваться так своим здоровьем
главное понимать что именно вы сами хотите 
например не психовать и быть счастливой наверное не потом а каждый день.
Кто вы по профессии вы можете еще сами не знать обычно учатся и время отсеивает само в процессе учебы ваше это дело или нет главное перестать нервничать попробуйте объяснить взрослым людям что это все го лишь моменты жизни которые можно менять это не расстрел и не вечер перед казнью.
15.04.16
Здравствуйте. Вы все понятно написали, но по правилам сайта запрещено консультировать до 18 лет, следовательно, я не могу написать что-то больше. Единственно могу отметить, что Ваше письмо написано очень грамотно. С такой грамотностью, уверен, провалить экзамен невозможно.
15.04.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
07.06.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store