Здравствуйте. Как сохранить себе жизнь и не наложить на себя руки при нынешнем окружении?как научиться игнорировать окружающих и не поддаваться их влиянию? Как не дойти до нервного срыва? - вопрос №1920034

Мне 17 лет, и на носу ЕГЭ. За оставшиеся 2-3 месяца усилился прессинг от учителей и своего рода от родителей. От учителей: «Откажись пока не поздно», «Есть время подумать, может лучше отказаться» и т.п. От родителей: «А что будет если не сдашь? », «А ты точно готова?», «А ты точно сдашь», «А на кого потом пойдешь учится, то?». Собственно говоря, это надоело и мне. Я могу сдать, если захочу, и возьмусь более основательно за подготовку. Но все чаще у меня появляется мысли, что почему бы не послать все это и не пойти в техникум… То есть все бросить, все те 2 года. И иная мысль, «ПРоще убиться, чем выжить в таких тяжелых психических ситуациях». И действительно, от эмоций, которые бушуют я готова уже и наложить на себя руки, перебороть себя.
Я ценю родителей, но мне все надоело. Доказывать учителям, что я могу не опозорить школу с 2-кой, не хочется. Ни себе, ни школе, ни родителям… уже ничего не хочется.Просто лежать в кровати и смотреть в потолок. И ничего более… Заранее спасибо. P.S Извиняюсь за весь тот бред что выше, надеюсь что хоть что-то понятно.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

в общем правильно не стоит убиваться так своим здоровьем
главное понимать что именно вы сами хотите
например не психовать и быть счастливой наверное не потом а каждый день.
Кто вы по профессии вы можете еще сами не знать обычно учатся и время отсеивает само в процессе учебы ваше это дело или нет главное перестать нервничать попробуйте объяснить взрослым людям что это все го лишь моменты жизни которые можно менять это не расстрел и не вечер перед казнью.
Здравствуйте. Вы все понятно написали, но по правилам сайта запрещено консультировать до 18 лет, следовательно, я не могу написать что-то больше. Единственно могу отметить, что Ваше письмо написано очень грамотно. С такой грамотностью, уверен, провалить экзамен невозможно.