Курганская область

дтп. Возмещение ущерба... - вопрос №1920043

Попал в ДТП ноябрь 2014 года (виновник не я… виновник Почта России)
страховая насчитала 95 т.р. независимая экспертиза 177 т.р.(без учёта износа)
страховая выплатила 95т.р. 31 декабря 2014 года, а после Н.Г. исчезла...

как теперь взыскать убыток ??? с СРО, до 120 т.р? И остаток с должника (почта России) ???
Юрист к которому обращался говарит, что ещё и другая практика возмещения, по единому риестру… и что сумма уменьшится… что надо пересчитывать независимую экспертизу по единому....
хотя суммы страховой хватило только купить железо… А ещё за ремонт и покраску надо… + сама покраска..

Что мне теперь делать? И как вообще быть? и курс доллора ?? (авто япония, Митсубиси лансер )

Ответы

Buh

Если в РСА еще не обращались, то стоит начать с заявления о страховой выплате в РСА. В случае отказа — обращайтесь в суд, указав в качестве ответчиков страховщика и РСА. Если страховщик банкротится или у него отозвана лицензия, то указываете в качестве ответчика только РСА (п.2 ст.18 Закона об ОСАГО).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.