Подскажите пожалуйста если при походе к гинекологу, поставлен диагноз эрозия и десплазия, а при аназизах на попиломовирус выявленно 56 генотип 3,25 lg ВПЛ?. 66 генотип 1,14. 16 генотип 5,72 что это - вопрос №1920170

значит? Заразен ли он, как передается и что теперь делать?
1 ответ

Ответы

Папилломовирусная инфекция передается половым путем, ассоциируется  с раком шейки матки, поэтому требуется и лечение полового партнера. Дисплазия шейки матки требует лечения, с предварительным проведением биопсии.  При динамичном наблюдении прогноз благоприятный