Омская область

идет ли дело о кражи или могло уже решиться все без меня? - вопрос №1920185

нападение я защищался перцовым пистолетом(УДАР М2) но все патроны были выстеленный в воздух чтоб напугать нападавших после чего мне нанесли удар по голове украли УДАР М2 и сотовый телефон. на видео съемки видно как один подозреваемый подобрал на полу УДАР М2 а второй вытащил телефон (то-ли из кармана то-ли из руки вырвал) в итоге следствие не известно идет или нет меня(потерпевшего) вызывали в полицию всего пару раз когда писал заявление на кражу и описывал все случившийся… что мне надо делать? обращаться к юристам за помощью либо приходить в органы полиции узнавать подробности или еще что то???? после нападения уже почти месяц прошел от полиции не звонков не писем

Ответы

Здравствуйте! Уголовное дело в данном случае обязаны возбудить, потому усматриваются признаки преступления. Вы вправе поинтересоваться как непосредственно в полиции, так и обратиться с этим вопросом к прокурору.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!