Постоянные боли в районе сердца - вопрос №192035

Добрый день, уважаемый доктор. У меня проблема, связанная с болью в районе сердца. Начну с того что мне 19 лет, и всю жизнь я занимался спортом. Год назад закончил в связи с переездом. Переехав начал очень много бегать, этим самым нагружая сердце очень сильно. Я закончил это дело уже с постоянной болью в груди, слева. По признакам, боль давящая, кочующаяиз одного места в другое, иногда жжёт, иногда колит, иногда отдает в левую руку и еще реже в шею с левой стороны, увеличивается боль при нагрузках. В общем эти признаки похожи на признаки стенокардии, за исключением того что у меня болит постоянно, хоть чуть чуть, но я чувствую ее всегда. И никаких одышек и отеков у меня нет. Пульс нормальный 80-90 ударов в мин. в покое. Я всегда вел гипер-активный образ жизни и некогда не курил. У меня вегето-сосудистая дистония и легкая экстрасистолия. Могут ли в 19 лет быть серьезные такие проблемы типа ИБС, или же все таки это проблемы не с сердцем, а в какой-то другой сфере, например неврологией? И встречались ли вы ранее с подобными случаями? Заранее благодарю.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Данил!

Безусловно ВСД, это очень сильная подножка, особенно для душевно утонченных людей. Это не болезнь, но это фон, для развития сосудистых заболеваний.

Я не думаю, что Ваши проблемы с сердцем, чисто кардиологического характера.

Скоре всего это проявления невроза. Не знаю какого, но скорее всего Вы нервничаете и пропускаете все, через себя? Не стоит волноваться.

Сделайте ЭКГ, ЭХО сердца и холтеровское мониторирование.

На соем сайте Вы можете найти интересующую Ва информацию:

ВСД

Методы исследования сердца

А также, Вы сможете скачать бесплатную книгу «Ловушка для стресса или стресс на поводке!»

Всего Вам доброго!