Постоянные боли в районе сердца - вопрос №192035

Добрый день, уважаемый доктор. У меня проблема, связанная с болью в районе сердца. Начну с того что мне 19 лет, и всю жизнь я занимался спортом. Год назад закончил в связи с переездом. Переехав начал очень много бегать, этим самым нагружая сердце очень сильно. Я закончил это дело уже с постоянной болью в груди, слева. По признакам, боль давящая, кочующаяиз одного места в другое, иногда жжёт, иногда колит, иногда отдает в левую руку и еще реже в шею с левой стороны, увеличивается боль при нагрузках. В общем эти признаки похожи на признаки стенокардии, за исключением того что у меня болит постоянно, хоть чуть чуть, но я чувствую ее всегда. И никаких одышек и отеков у меня нет. Пульс нормальный 80-90 ударов в мин. в покое. Я всегда вел гипер-активный образ жизни и некогда не курил. У меня вегето-сосудистая дистония и легкая экстрасистолия. Могут ли в 19 лет быть серьезные такие проблемы типа ИБС, или же все таки это проблемы не с сердцем, а в какой-то другой сфере, например неврологией? И встречались ли вы ранее с подобными случаями? Заранее благодарю.

30.01.12
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Данил!

Безусловно ВСД, это очень сильная подножка, особенно для душевно утонченных людей. Это не болезнь, но это фон, для развития сосудистых заболеваний.

Я не думаю, что Ваши проблемы с сердцем, чисто кардиологического характера.

Скоре всего это проявления невроза. Не знаю какого, но скорее всего Вы нервничаете и пропускаете все, через себя? Не стоит волноваться.

Сделайте ЭКГ, ЭХО сердца и холтеровское мониторирование.

На соем сайте Вы можете найти интересующую Ва информацию:

ВСД

Методы исследования сердца

А также, Вы сможете скачать бесплатную книгу «Ловушка для стресса или стресс на поводке!»

Всего Вам доброго!

30.01.12

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
1 ответ
14.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store