Не могу забеременеть,опустились руки,не могу с этим смириться - вопрос №1920890

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия!
Не можете смириться с тем, что не можете забеременеть? Обычно задача мириться стоит когда, что то неотвратимо и невозможно изменить… Здесь Вы не указали, есть ли у Вас шанс по медицинским показателям забеременеть или нет… Ведь если по медицинским показателям и состоянию здоровью нет шанса у человека иметь детей, то здест придётся как то мириться, как с данностью, как бы это ни было плохо. В Вашем же случае непонятно есть ли шанс… И если нет ограничений по состоянию здоровья и врачи не вынесли Вам такой диагноз, то мириться и опускать руки как раз таки не стоит. А стоит наоборот искать методы и причины почему не удаётся Вам забеременеть… И это совершенно иной подход где потребуется вести активную деятельность в плане выхода из данной ситуации..
Я не знаю каков ли у Вас шанс, есть ли ограничения по состоянию здоровья. Напишите более детально, что у Вас,  и тогда можно будет, что то рекомендовать применительно именно к Вам.
Будут вопросы — с радостью подскажу Вам.
От всей души желаю Вам добра и сил и терпения!

С Уважением, Константин Шумилин.
Здравствуйте. Есть физиологические препятствия для беременности, и есть психологические. На последние обращают внимание, когда с физиологией вроде все в порядке, но беременность не наступает. Тогда может выясниться, что у женщины могут  быть подсознательные страхи самой беременности, страх быть некрасивой и оставленной мужем, или страх родов, или боязнь быть плохой матерью и тд. Есть много разных подсознательных страхов и убеждений, которые мешают женщине забеременеть. Выясняется все это на приеме у психолога. Обращайтесь, посмотрим, что есть у Вас. Всего наилучшего.
Уважаемая Юлия!
Бывает в жизни так, что даже после вердикта врачей, что беременность невозможна, люди перестроив свой образ жизни перейдя на ЗОЖ успешно беременели.
Не говоря уже о психологических помехах, которые зачастую устраняются легче, чем физические.
Так что не опускайте руки, а спокойно идите к своей цели, использую любую достоверную информацию, в том числе и от наших экспертов.
Удачи Вам!