вопрос - вопрос №1921365

Вот обьясните пожалуйста, вот живу и кажется постоянно что жизнь моя какая-то странная, пустая-не пустая, никому не нужная, а кому нужная то лучше бы не нужна была.Живу я и все кажется что я -не я. Руки отдельно, ноги отдельно, язык и голова тоже живут сами по себе. Да и мысли не понятно мои или нет. А вчера шла мимо фонаря и тени такие странные — сначала две, потом три, четыре и все идут за мной. А я кто? Душа — что? И живу для чего? И кто меня думать заставлять о чем-то, людей посылает, события? Предсказана ли наша судьба заранее? Известна ли она кому -то? Ведь бывают разные гадалки. Означает ли это что наша судьба заранее известна, а мы в ней просто актеры?

Дело в том что я часто замечаю за собой такое — не хотела ничего говорить, а взяла и сказала. НЕ хотела делать а пошла. Не хотела человека видеть, а он за мной тенью ходит.А другого забыла бы, а день-ночь перед глазами стоит. И кажется что я -не я. Обьясните пожалуйста
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В нашем уме мысли бывают от Бога, от сатаны и от себя. Человек не живущих по заповедям Божиим, себе не принадлежит и собой управлять не в силах. Он водим духами злобы поднебесными.
Поэтому чтобы перестать себе не принадлежать, нужно обратиться к Богу в покаянии и веровать во Христа, который говорил:
—  если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.… истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.