Очень хочу попросить вашей помощи. Дело в том , что на протяжении 10 лет то сходимся , то расходимся с бывшим мужем. Он хороший, надежный и добрый в принципе человек, но очень ревнивый - вопрос №1922022

икапризный.Зачастую вел и ведет себя как ребенок.Если слышит то что ему не нравятся начинаются истерики.Все внимание нужно уделять исключительно ему, делать и вести себя так чтобы его ничего не раздражало, при этом обидив меня мне нужно просто не обращать внимания.Я все понимаю характер, какие то привычки у взрослого человека сложно изменить, я честно старалась сходясь каждый раз угождать и тпНу он все время находит повод докапаться а у меня не хватает терпения необращать внимания.в итоге ссоримся расходимся.Он начинает жалеть себя Пытается посильнее обидетьПри этом как говорит очень любит хочет быть вместе ну хоть немного поковыряться и исправится сам не хочет.Он считает что он и так хороший.Мне честно очень трудно его отпустить.я за него очень переживаю что ему будет плохо и тп.Разойдясь в очередной раз я начала жить с другим человеком родила ребенка Ну спустя время снова появился бывший муж и я зная его что вряд ли сойдясь не повторится то что уже было вернулась к нему… при этом с человеком от которого родила мне было достаточно комфортно В итоге с бывшим мужем все повторилось только теперь у него появилась причина — которая ближайщее время никуда не денетсяЭто отец моего ребенка которому я не мешаю общаться с дочкой.Он его безумно раздражает По его мнению нужно не общаться совсем с нимЕсли тот не будет ездить к дочери я прекрасно понимаю что лишив дочь общения с родным отцом ситуация не изменится Найдется другой повод повыпендриввться.Но сейчас встал еще вопрос: отец дочери хочет все вернуть.чтобы быть со мной и дочкой. И я и не против, но знаю что бывший муж начнет говорить гадости, жалеть себя.он не поймет что это какие то больные отношенияЗная друг друга столько лет не уметь услышать, уступить и понять друг друга это ненормально.Я очень переживаю как он будет расстроен.но и упустить момент когда возможно вернуть семью в которой дочь будет расти с родным отцом я не хочу.Теперь и он и отец ребенка ждут моего решения… кого ж я выберу.А я просто чувствую себя какой то бессильной.при всем при том что пережив в своей жизни многое я достаточно сильный человек.Но что делать в данной ситуации я просто не знаю…Я уже проворонила одни хорошие отношения вернувшись к бывшему мужу… и потом жалела что снова поверила в его любовь желание изменившись быть вместе…Просто теперь я не одна… есть дочь… я хочу чтобы она росла в хорошей доброй обстановке…не повторяла моих ошибок… я понимаю что многое идет из детства у меня самой же… пытаюсь это исправить… ну пока не очень получается… Вы извините меня… вываливаю на вас свои проблемы… конечно я многим бы чем поделилась для полноты картиныДа и вообще…Ну если вы меня немного поняли из того набора слов что я изложила… прошу вас попытаться мне помочь.Заранее спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваш бывший муж просто манипулирует Вами. И только Вам решать какой жизнью Вам жить — проживать его жизнь, с его жалостью к себе, с его упреками, с его постоянным неудовлетворением к чему-либо, или жить своей жизнью прекрасной и полноценной. Удачи Вам и всего хорошего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте! вы для себя решите один раз чего вы хотите быть счастливой и сделать счастливыми дочь и отца ребенка или нянчится всю жизнь с выросшим эгоистичным ребенком и чувствовать всегда виноватой? и как только выберите, главное с полной ответственностью не сходить с выбранного пути