иск - вопрос №192205

Здравствуйте, уважаемые эксперты.Прошу Вас дать консультацию на следующую ситуацию:

ЖКХ на меня подало исковое заявление в суд о взыскании с меня задолженности по оплате за коммунальные услуги с 01.03.08 по 30.11.11. в размере 41000руб.Есть ли у меня шанс снизить размер иска, опираясь, например, на срок давности? Если да, то, пожалуйста, подскажите.как это сделать, на какую букву Закона опереться?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Взыскать можно только за последние 3 года — таков срок исковой давности. Поэтому можно возражать против взыскания той суммы, которая выходит за пределы этого срока.