Gardnerella vaginalis - вопрос №1922345

Здравствуйте. При па с девушкой легкого поведения порвался презерватив. На второй день после начались небольшие постоянные ложные позывы к мочеиспусканию, небольшой дискомфорт в уретре. На 5-й день сходил сдал анализы, нашли только Gardnerella vaginalis. Как это лечится? И знаю, что может проявиться что-то еще, через сколько нужно сдать анализ повторно? И еще эпителий плоский 2-5, лейкоциты 5-10. Это нормально?

Ответы

Здравствуйте! гарднерелла — условный патоген, но может вызывать воспаление половой системы. В вашем случае нужно лечить. Кроме антибиотиков рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к лечению иммуномодулирующего препарата с противовоспалительнымисвойствами-галавита. Его можно использовать в виде ректальных свечей по схеме- первые 2 дня ежедневно, затем свечи вводятся через день. На курс лечения необходимо 10-15 свечей.