Архангельская область

Добрый вечер.По купле-продаже купил авто,прав пока нет.Без водительского удостоверения не поставить авто на учёт в ГИБДД? Все пишут нужно ОСАГО.Я - вопрос №1922411

ведь ездить не собираюсь, а в ГИБДД старый хозяин меня согласен свозить на учёт поставить и обратно машину в гараж угнать, у него и права и старая страховка на этот авто ещё действительная, опять же он как бы и не хозяин уже???? Как быть??

Ответы

Buh

Вы вправе выступать страхователем и при отсутствии в/у. Есть разница между страхователем и перечнем лиц, допущенных к управлению. Так что ничего невозможного здесь нет. Страховку ОСАГО нужно сделать минимум на 3 месяца для перерегистрации транспортного средства. Собственник и страхователь в данном случае должны совпадать для постановки на учет на Вас.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.