Приморский край

Узнал что на интересующей меня работе есть вакантное место.Это Оборонэнерго,сам я электрик. Подал все необходимые документы и ждал ответа почти два - вопрос №1922489

месяца.Т.к документы летали в Москву. Позвонили, сказали что пришло одобрение и можно оформляться. Я уволился с прежней работы и оформился на новой. На второй день позвонила кадровичка и дико начала извеняться.Что мол произошла ошибка, типо сбой кампьютера.Что когда она начала оформлять документы, компьютер выдал что такой вакансии нет. Вот такая ситуация.Подскажите пожалуйста, что можно придпренять, по сути же из за них я вообще остался без работы.

Ответы

Здравствуйте. Порекомендовал бы потребовать с работодателя, письменный отказ в приеме на работу. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в заключении трудового договора можно обжаловать в суд.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!