Отсутствие мотивации - вопрос №192265

Добрый день! Как жить дальше? Помогите встать с дивана и обрести уверенность в собственных силах. Мне 31 год, не замужем, живу с сыном-первокласником, матерью и бабушкой, работаю. Мать каждый день говорит, что я мало зарабатываю. Бабушка, что я не люблю сына. Любое мое действие вызывает следующую реакцию: Что делаешь? Зачем? Не так, неправильно, дай я покажу как надо! С крикоми дракой, так же и с моим сыном.

Единственный приличный эпитет в мой адрес: зараза косорукая, и сын твой такой же. Как обрести уверенность в себе?

Ответы

 это не среда, где обретается уверенность, к сожалению, или может к счастью… мама и бубушка зависли в каком то определенном положении, и если вы не сумеете переловать ситуацию  с собой и сыном, то следующая очередь на это зависание ваша  ..

 напишите мне в чат, будет время подумаем вместе что можно сделать

Здравствуйте, Елена.

Ваша уверенность — это Ваша семья, в которой Вы и Ваш сын. Ваша мама и тем более бабушка не входят в состав ВАШЕЙ семьи. Это первая точка опоры.

Второе — вы оказались меж двух огней, где явно нужно решительное ваше ДЕЙСТВИЕ и настрой противостоять вашим родным. С одной стороны — вас «мило», «по-родственному» мотивируют к действию, с другой стороны — «отшибают руки»....

Елена, Вам необходимо БЫТЬ самостоятельной не только финансово, но и психологически. Перестать быть дочкой и внучкой, а БЫТЬ МАМОЙ своего сына, наслаждаться жизнью СВОЕЙ маленькой семьи.

А чтобы было легче начать становиться самостоятельной, Вы в своей жизни сделали ряд очень важных и НУЖНЫХ шагов по отделению от мамы и бабушки. Вышли замуж (пусть даже потом и развелись), у вас есть ребенок — Вы состоялись как мать, у Вас есть работа, а значит есть на что жить.

Осталось одно — понять, КАК перестроить свою жизнь и получать от нее удовольствие.

Будет желание — напишите в чат. Мы вместе постараемся разрешить вашу ситуацию.

С уважением.

Елена вы пишете «Помогите встать с дивана» значит у матере и бабушки не безпочвенные вопросы к вам. Вы ленитесь сами? Когда устраните почву для критики, тогда матери и бабушке не будет в чем вас упрекнуть. Удачи!

Отсутствие мотивации… В Вашем письме видится столько мотивации, что впору взять сына, вещи и бегом из дома, появится и уверенность и любовь мамы и бабушки.