Моя мать является энергитическим вампиром, причём она питается отрицательной энергией. Провакации несут в себе подстрикающий характер, после которых - вопрос №1922986

Моя мать является энергетическим вампиром, причём она питается отрицательной энергией. Провокации несут в себе подстрекающий характер, после которых испытываешь агрессию, презрение, ненависть. Провакации несут осознательный характер с её стороны. Тоесть она это делает осознанно (специально). Много раз спрашивал её, зачем она это делает, ведь можно и без этой деятельности испытывать эмоции, которые будут приносить счастье, взаимообмен энергиями. Но всё же я боюсь её. Мне кажется она меня считывает, читает мои мысли. Я на все её выпадки стараюсь вести себя доброжелательно, и тогда её провакации как бы обходят меня стороной. Она постоянно физически утруждает себя, как бы пытается оправдать себя через физический труд, но мне кажется ей это не поможет. Я пока не понял почему и для чего она ведёт свою провакационную деятельность по отношению ко мне. Она мне готовит еду, стирает вещи, входит ко мне в доверие а потом правоцирует… Посоветуйте как мне быть? я хочу помочь ей, она не в какую!

Ответы

Здравствуйте, Сергей. Помочь человеку невозможно до тех пор, пока нет готовности получить и принять её- помощь. Так как от нее требуется, как минимум, признать, что ей требуется таковая. Причины поведения вашей мамы это одиночество, дискомфорт от неуверенности в себе, по всему видно, что ей тяжело и больно от всего этого. Но изменить это не в ваших силах, помочь вы можете только себе, избавившись от этих эмоций и нападений.

Единственный способ сделать это, жить отдельно, самостоятельно. При этом постоянно навещать её и заботиться, как прежде. В остальных случаях, скандалы неизбежны.

Спокойствия и удачи вам.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Уважаемый Сергей!
По всей видимости у вас неполная семья и мама уделяет Вам слишком много внимания.
Если это действительно так, то ей нужно подумать об обустройстве личной жизни, чтобы было с кем помимо Вас общаться как она считает нужным. А пока такого человека нет Вы единственный, с кем она может вести свои игры.
Лучше всего жить отдельно  и общаться не каждый день.
Мудрости Вам!