После скачка напряжения задний USB-порт не видит мышь (впереди все ОК), а клавиатура нестабильно работает на всех портах, все порты видят флешки - вопрос №1923040

хорошо. Появился треск в мониторе и колонках, в наушниках все хорошо. Это материнка? Не понимаю, как могли сгореть контакты, если порты работают (раз флешки видят)? И что за треск, отдающий в колонки? Заранее спасибо!

Дополнение автора от 24.04.16 14:10:58
Всем спасибо за ответы, системник абсолютно здоров и бодр, проблема была лишь в мониторе. Из-за лопнувших конденсаторов моник тянул всю энергию на себя и ее не хватало на клаву и мышь. После ремонта монитора все работает хорошо.
2 ответа

Ответы

Доброго времени суток .
Проблема с БП подробности читайте здесь =>>  Как проверить блок питания компьютера на Исправность ?
Похоже, гуляет статика. Выключите комп из сети или клавишей на блоке питания, подержите нажатой кнопку power секунд 30. Для верности подержите в выключенном состоянии еще 30-60 минут.

Во время отключения также сбросьте BIOS на дефолт.