выход на работу после декректного отпуска - вопрос №192306

здравствуйте, я нахожусь в декретном отпуске и хочу выйти раньше на работу, работала официально в торговой компании, торговым представителем на одном закреплённом за мной районе. однако мой работодатель утверждает что 1. примут меня если появится вокансия, а убирать человека взятого на моё место они не обязаны.2 либо возьмукт пока на замену тех кто идёт в отпуск при этом не оформляютофициально. и в дальнейшем поставят может быть на какой нибудь другой район. я же хочу вернуться на конкретно своё рабочее место откуда и уходила. подскпажите как мне действовать и куда обратиться?

1 ответ

Ответы

На время отпуска за вами сохраняется место работы и должность, вы вправе выйти на свое рабочее место, работодатель обязан расторгнуть трудовой договор с работником который был принят на время вашего отсутствия.