отношения - вопрос №192339

Добрый вечер, помогите мне пожалуйста немного распутаться из своей истории. Запуталась уже в своих мыслях обо всём. Ситуация такая, что была замужем 3 года, с мужем любили друг друга, у нас прекрасный сын. Но как только купили квартиру мы начали ссориться, квартиру брали в кредит наши родители на пополам, кредит был оформлен на его брата, так как мужу не давали,в итоге, когда выплотили весь кредит, то при молейшей ссоре он меня выгонял из квартиры...4 раза я уходила, но потом возвращалась… в итоге мне всё это надоело и я не вернулась, переживала сильно и долго, но уже всё прошло, но вот уже спустя полтора года после развода, он начинает мне писать сообщения, что меня любил и любит, но простить не может!!! За что простить? Да я ушла и не вернулась, но меня ж ведь выгнали!!! в очередной раз к тому же...

Не знаю что мне сейчас делать… верить его словам или нет, тут ещё мама под руку мне говорит, что сходитесь, у вас ребёнок… А мне кажется, что я не хочу уже с ним быть… а с другой стороны он мой первый мужчина, первая любовь… может это просто страх остаться одной… кому я нужна буду с ребёнком на руках?

Скажите пожалуйста, как бы поступили бы вы...(

 Да… ещё забыла упомянуть по поводу квартиры! Когда мы с ним расстались, я подняла вопрос за неё, и ответ мне поступил таков, что квартира не наша, мы её не покупали, покупал мой брат, я ничё не знаю… Эти слова он говорил в суде, а мне лично сказал:«А что ты хотела? я к родителям не вернусь жить, хочешь забирай мебель и технику»

Лучший ответ по мнению автора

«А мне кажется, что я не хочу уже с ним быть… а с другой стороны он мой первый мужчина, первая любовь…»

Первая любовь очень значима в жизни. Однако это совершенно не должна быть единственная любовь. Люди меняются и перерастают некоторые взаимоотношения.

Поймите, что вы можете быть любимой и любить. И можете быть любимой с тем, с кем вам хочется.

 «кому я нужна буду с ребёнком на руках?» — думаю, вы и сами знаете массу примеров, показывающих то, что мужчины принимают женщин и их детей, когда хотят с ними быть. Хотя здесь сквозит низкой самооценкой больше, нежели социальным статусом. Простите, но не поэтому ли вы позволяли себя выгонять, и давали себе разрешение вернуться, не прояснив до конца ситуацию, в результате чего она повторялась?

А ваш муж позволял себе вас выгнать ведь «никуда не денется»?

«ещё мама под руку мне говорит, что сходитесь, у вас ребёнок»

Мама, кажется, находиться в плену стереотипов. Стоит помнить, что ваш ребенок будет более счастлив, если будете счастливы и любимы вы. Дети – проекция взрослых. Радости жизни он учится у вас. Намного важнее, чтобы вы радовались жизни, а не приносили себя в жертву стереотипам социальных ролей.

Посмотрите мысленно, как будут развиваться ваши взаимоотношения, если вы вернетесь. Что тогда не сработало? Изменилось ли это сейчас? Усвоили ли вы уроки и готовы ли перейти на другую стадию? Нужно ли это вам?

И поработайте с уверенностью в себе и страхом либо в автоформате (ну напишите хоть похвальное письмо страниц на 15 самой себе), либо с кем-то из терапевтов.

Удачи

Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей