В моей жизни случилось так, что я сейчас одна (крайние отношения не сложились). Восемь лет назад у меня были непродолжительные отношения с другим - вопрос №1923688

мужчиной из другого города. У нас возникла симпатия, мы начали встречаться, но когда он приехал ко мне в город, чтобы сделать предложение поехать с ним, я отказала без видимых на то причин и толком не объяснила (он уехал ни с чем, а я решила, что я боюсь переезда, т.к. у меня еще ребенок, о ребенке он знал и был не против). В общем сейчас в свете последних событий я жалею, что не решилась тогда, т.к. к человеку были чувства, а с тем мужчиной, что не сложилось, таких чувств так и не достигли мы… В общем я набралась смелости и написала ему «Привет. Как дела?». На удивление он ответил так же кратко. Я поняла, что он не держит на меня обиду, раз отвечает. Не знаю, есть ли у него девушка или нет. Думаю не будет ли выглядеть с моей стороны навязчивостью, если я спрошу его о том, захочет ли он увидеться со мной, если я приеду к нему в город (у меня кроме него там есть еще друзья, поездка не будет выглядеть странной сама по себе)… Что посоветуете?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Позвольте несколько рекомендаций по вашему сообщению, которые, надеюсь, помогут вам не только найти ответить на ваши вопросы, но и увидеть и проработать первопричину ваших проблем в личной жизни.
Ваше «В моей жизни… я сейчас одна… отношения не сложились»
Рекомендации. Вам необходимо  проанализировать все ваши отношения с мужчинами, в том числе с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях. Это позволит вам найти и проработать первопричины, которые не позволяют вам построить устойчивые счастливые любовные отношения.
Ваше «Восемь лет назад у меня были непродолжительные отношения с..мужчиной из другого города»
Рекомендация. Вам стоит научиться «читать и чувствовать» себя. Это позволит вам осознавать ваши подсознательные мотивы вашего поведения. Как пример. Вы пишите, что «отказала без видимых на то причин и толком не объяснила»- это говорит о том, что вы подсознательно:
*боитесь неизвестности, отношения мужчины к вашему ребенку (ведь знать о ребенке и принять ребенка -это разные вещи), страха перемен, страха новых проблем и трудней переезда;
*не уверены в избраннике-мужчине, не уверены в  себе, в собственных силах и собственных возможностях,
*ответственности и т.д.
Ваше "
в свете последних событий я жалею, что не решилась тогда… с тем мужчиной, что не сложилось… набралась смелости и написала ему"
Рекомендации. Вам необходимо, прежде всего:
*осознать, что вы осуществляете попытку замещения одних неудачных отношений на другие, не менее неудачные, старые отношения и пытаетсь убежать от одиночества;
*проработать первопричины, по которым у вас не выстраиваются полноценные счастливые отношения с мужчинами;
*измениться, например, стать смелее, увереннее, интереснее, приобрести вашу персональную изюминку и т.д.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ну почему же нет!!! Что Вас страшит сделать первый шаг? Самый лучший вариант — это встретиться и на месте обо всем поговорить.
Здравствуйте. Нет, не будет выглядеть навязчивостью, особенно, когда у вас там есть друзья. Вы выстроили правильный план, если действительно хотите попробовать восстановить отношения, то нужно делать первый шаг самой, так как инициатором разрыва были вы. У мужчины скорее всего действительно остались к вам чувствова восстановить ситуацию вполне реально. Самое главное, проанализировать почему у вас была такая реакция в прошлый раз более подробно и разобраться с этим, чтобы в будущем не допустить тех же ошибок.
Уважаемая!
Нет, это не будет выглядеть навязчивостью. Судя по всему мужчина не держит на Вас зла и полагаю, что ему было бы интересно и приятно с Вами увидеться. Тем более у Вас есть и другие дела в этом городе.
При встрече Вам будет проще понять, какая у него сейчас ситуация в личной жизни и уже на основании полученной информации и вообще характера общения можно будет подумать о том, как быть дальше.
Удачи Вам!
Я бы вам посоветовал сконцентрироваться на том, чтобы уверенно встать на ноги, а так же на развитие и отношениях со своим ребёнком. Пока что похоже на то, что вы начинаете строить зависимые отношения из страха быть одной. Это редко заканчивается чем-то действительно стоящим.
Здравствуйте.
Поездка может пойти Вам на пользу, отдохнёте, пообщаетесь с друзьями, отвлечётесь, а личная встреча позволит Вам понять свои чувства и желания к этому человеку, прояснить совместные перспективы, если Вы встретите взаимность с его стороны. В переписке Вы можете проявить интерес к нему, задать вопросы и тактично прояснить ситуацию: ".… есть ли у него девушка или нет".
Учитывайте то, что совместная работа с психологом поможет Вам разрешить жизненную ситуацию гораздо быстрее и эффективнее.