Как общаться с руководителем , который тебя раздражает? - вопрос №1924114

Вопрос звучит конечно глупо, но ситуация такая, что сменился руководитель и он совершенно для меня не авторитет, несет чушь, мешает работать, методы постановки задач сильно отличаются от предыдущего руководителя, методы контроля тоже.( Постоянно бегает курить, пьет чай, ничего не делает, а только следит за тем, что делаю я/ Общается как хабалка — может сказать Ну ты и лох! или " мать, ты че!?" ) Я подумываю увольняться. Имеет смысл отстаивать свое мнение или полностью подчиниться этому человеку и держать все в себе? Сейчас я просто игнорирую ее в каких то вопросах и это придает внутреннее спокойствие хотя бы ненадолго. Иногда возникает желание сказать все, что я о ней думаю.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

получить компетентного в своей профессии руководителя тоже подарок судьбы
обычно это удачные в притяжении денег люди, поскольку бизнес без такого притяжения не состоится
и хорошие организаторы  все на них держится в том числе и вы исполнители профессионалы, которые такими качествами не владеют и такой силы не имеют.
Если вы не найдете подходящее проживание с таким начальником, то неважно будет конечно вам.
Можем подумать вместе, как поступить в такой ситуации.

Уважаемая!
Прежде чем увольняться желательно иметь гарантированное место, куда уйти.
Если Вы найдете такое место или лучше несколько вариантов мест, тогда можно высказать начальнику все, что о нем думаете.
Реакция начальника может быть разной. Опыт показывает, что некоторые из начальников могу озлобиться и любыми путями подвести дело к увольнению, а некоторые наоборот когда им дают аргументированный и вежливый отпор начинают уважать. Какой у Вас тип начальника неизвестно.
Поэтому лучше подстраховаться альтернативными вариантами работы.
Удачи Вам!
Добрый день. Ответ на ваш вопрос "
Ответ. Вам стоит, как минимум:
1. Освободиться от раздражения и других негативных эмоций, которые вас переполняют, например:
а)запишитесь в спортклуб и полупите от всей души боксерскую группу, представив вместе неё свою начальницу;
б)освойте техники:
*контроля за негативными эмоциями- это позволит вам своевременно и цивилизованно освобождаться от негативных эмоций, а не аккумулировать их в себе, как вы это делаете сейчас;
*релаксации и глубинного дыхания- это позволит  нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной.
2. Смените модели профессионального поведения и методы профессионального взаимодействия с начальницей, например:
а)создайте дистанцию между вами  и начальницей, начните обращаться к ней по имени отчеству и на Вы;
б)включите на полную катушку чувств юмора -оно не позволит вам драматизировать отношение начальницы к вам;
в)выполняйте в полном объеме задания ненавистной руководительницы, вам нужно показать самой себе, ваше добросовестное  отношение к работе;
г)парировать обидчице, например: «Вы-красивая женщина, но крик вас портит», «Жаль, что такая красивая женщина, как вы не умеет вести себя среди коллег», или «Марь Ивановна, хамство вам ни к лицу», или «Марь Ивановна, вам сегодня скверно? Не расстраивайтесь такие дни бывают у всех»
Мудрости Вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.