Добрый день, мы столкнулись со следующей проблемой. Грудничку 45 дней от роду, последние две неделю он очень беспокойный. Как только прикладывается - вопрос №1924226

грудь он успокаивается и начинает сосать, кушает по 10-15 грамм висит час полтора и засыпает, как только открываем от груди все с самого начала, плачет, прикладываем, кушает час полтора 10-15 грамм и засыпает. После каждой прикормки взвешиваем, есть очень мало. Уже неделю вес стоит на месте 3900 и не поднимается. Молока достаточно в избытке. уже 3 день не какает, хотя пипи делает в целом 7-10 раз. Подскажите как эту проблему решать какие методы и в чем проблема?
1 ответ

Ответы

Информация неполная: мальчик или девочка, вес при рождении, сколько прибыли за месяц, делали контрольное взвешивание в поликлинике и сколько съел? Срыгивает ли? А по на писаному ребёнок у вас голодный, кормить надо, чтоб не спал а кушал. Лактационный криз (недостаток молока) бывает на 3-й,6-й недели после родов, Продолжительность примерно 4 дня, может растянуться до недели. Главное не паниковать  и не бросаться к смеси. Наберитесь терпения на неделю. Проанализируйте свой материнский образ жизни, вы должны хорошо кушать, много пить и высыпаться должны. Привлекайте родственников. И на последок можно измерить температуру тела в подмышечной впадине и под молочной железой. Если молока прибывает в достаточном объёме, то температура под молочной железой будет выше на 0,1-0,5 градуса, если разницы нет  значит и молока нет в нужном объёме.