Здравствуйте! Хотелось бы узнать мнение экспертов какую тактику нужно выбрать в общении с мужем и его родней в конфликтных ситуациях.Проблема в том - вопрос №1924234

, что родители мужа имеют огромное на него влияние, он либо боится их либо так сильно любит что в любом конфликте с ними виновата оказываюсь я. Я даже уходила от него он меня вернул и мы договорились что я свожу к минимуму общение с ними взамен на благополучие в семье и я стала ходить к ним 1-2 раза в неделю и сразу стали улучшения в семье, так как мать уже не могла так сильно придираться ко мнеи капать ему на мозги, но теперь они пытаются вернуть все как было прежде и он стал опять меня вынуждать ходить к ним чаще, угрожая разводом и что заберет ребенка. Я не хочу уступать, так как я уступала не впервый раз, и его мать начинает наглеть все больше и больше после моих уступок, она очень властная и неудовлетворенная жизнью женщина и задобрить ее не получается, она успокаивается только тогда когда полностью контролирует мой каждый шаг и вносит ссоры в нашу жизнь и знает что мне плохо с ее сыном, только тогда она смягчается, но я так жить не хочу.С ее стороны идет бешеная ревность к сыну или зависть не знаю, и сведя к минимуму наше общение (хотя 2 раза в неделю по мне это очень много мы живем в 5 минут ходьбы от свекрови исвекра, и муж собирается всю жизнь жить рядом с родителями) у меня стала налаживаться жизнь с мужем, но видимо это ее и бесит, так как она сначала притворилась ужасно больной, что ноги ее отказали, но когда не подействовала внезапно стала ходить и теперь уже капает ему на мозги чтобы я стала как раньше бывать у них каждый день и давать полный отчет что и как я делаю, вплоть до их вмешательства как мне распоряжаться моими финансами
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
Налицо угрозы и манипуляции как со стороны мужа, так и со стороны его матери.
А Вас устраивают такие отношения, что Вы всегда виноваты, что с Вами никто не считается?
Думаю, что нет. И Вы правильно делаете, что отстаиваете свои права.
Насчет развода не бойтесь. Ребенка у Вас забрать не получится. 99.9% решения суда — ребенок остается с матерью, если только мать не наркоманка или конченая алкоголичка. Поскольку Вы уже уходили от него, значит Вам есть куда уйти и Вы вполне можете повторить этот уход. Если будет уговаривать, то вернетесь строго на своих условиях. Если нет — будете жить самостоятельно и я более, чем уверен, что Вы не пропадете. А муж пусть тогда общается с матерью раз она ему дороже всех.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,
да видимо сын дает вашей свекрови то, что она не получает от мужа. А что это мы пока не знаем.
Совместимость можем посмотреть что происходит на самом деле.